Новости туризма региона Коувола - март 2018 года.

Новости туризма региона Коувола - март 2018 года.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ «ДОЧЬ КУХАРКИ»

Восхитительный  музыкальный спектакль о событиях, которые разворачиваются в Хельсинки и Париже в 20-х годах прошлого века. В определенные дни спектакль сопровождается субтитрами на русском языке.

Окрыляющая история, соединяющая реальные и придуманные события.

Женщины-студентки, прическа в стиле «полька», новые идеалы! Талантливые сестры Кирсти и Алли проживают беззаботную  юность. Однако неожиданная потеря останавливает и заставляет бороться за свое будущее. Поддерживаемая своей матерью Идой, Кирстиотправляется искать себя в Париж, однако большой город  не предлагает легких путей. Может быть, себя или свою любовь и не нужно искать так далеко? 
История повествует о поиске своей дороги в жизни, о стремлении женщин к независимости в 20-е годы. В пьесе появляются и знакомые зрителю герои, напр., Коко Шанель. Вдохновляющее сценическое воплощение бестселлера с музыкой и вокальными произведениями останется в памяти надолго!

 Читать дальше »

Катание на горных лыжах почти в центре города

Почему горнолыжные центры должны быть далеко от горожан? В Коувола свой, отметивший в 2017 году 50-летие, горнолыжный центр Миелакка удобно расположился недалеко от центра города.

В Миелакка есть склоны для любителей любого уровня.  Начинающие могут попробовать силы на бесплатном Тренировочном склоне с веревочным подъемником, а затем перейти на более крутые  трассы.

 Читать дальше »  

Размещение в Коувола

Планируете остановиться в центре города? Там вас ждут комфортабельные отели. Хотите отдохнуть на природе? Разнообразные коттеджи на берегу озера обеспечат вам прекрасный отдых! Мечтаете окунуться в идиллическую атмосферу сельской жизни? Тогда вам лучше подойдет традиционный деревенский дом или овеянная историей старая усадьба. Размещение на любой вкус от кемпинга и молодежного лагеря до суперкомфортабельного коттеджа!

 Читать дальше »  

Выставки в музеях Пойкило

В объединение музеев Пойкило входят Художественный музей и Музей города Коувола, галереи Коута и Пойкило. Все они расположены в Центре культуры Коуволатало.

Художественный музей начал свою работу 1.8.1987г., когда было завершено строительство второго крыла Центра культуры Коуволатало.В Художественном музее проходят, в основном, выставки современного искусства., в т.ч. выставки современного финского искусства.

В Музее города Коувола организуются выставки, рассказывающие об истории города.

 Читать дальше » 

На один день в Коувола? Тогда эта статья для вас!

Коувола – отличный город для однодневной поездки и не только, где вы можете прекрасно провести время или сделать все необходимые покупки. Город Коувола расположен недалеко от росийско-финской границы и соединён железнодорожным сообщением с Москвой, Санкт-Петербугом и Выборгом. Путь из Коувола до Выборга на поезде Аллегро занимает чуть больше часа, а до Санкт-Петербурга всего два часа, двадцать минут. Путешествие на поезде до Москвы занимает чуть больше времени – 12 часов, но поезд идет ночью, когда люди в большинстве спят и поэтому время в пути проходит незаметно.

 Читать дальше »

Фото VisitKouvola

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.