Новости туризма World Tourism Organization (UNWTO)№21 - Этот кризис-возможность переосмыслить туристический сектор

Этот кризис-возможность переосмыслить туристический сектор #RestartTourism

Начало подготовки к Генеральной Ассамблее ЮНВТО в Марокко

Всемирная туристская организация (ЮНВТО) и Королевство Марокко встретились, чтобы продвинуть организацию 24-й Генеральной ассамблеи ЮНВТО в октябре 2021 года, первого глобального мероприятия высокого уровня Организации Объединенных Наций, которое будет проведено с начала пандемии.

Глобальный Кризисный Комитет по Туризму Вновь Собирается для изучения Вопроса о Безопасном путешествии в Эпоху вакцин

Объявлены Победители Глобального конкурса стартапов ЮНВТО

Стартапы со всего мира были признаны за их уникальный вклад в устойчивый и ответственный туризм в рамках Глобального конкурса стартапов ЮНВТО ЦУР.

Использование возможностей культуры и творчества в восстановлении туризма

Сила культуры и творчества в восстановлении туризма

Общие ценности и тесные связи между заинтересованными сторонами в сфере туризма и культуры означают, что оба сектора могут работать вместе для обеспечения инклюзивного доступа к наследию по мере того, как страны по всему миру оправляются от пандемии. В знак признания этих взаимоукрепляющих отношений Всемирная туристская организация (ЮНВТО) и ЮНЕСКО совместно разработали ряд новых руководящих принципов, направленных на ответственное возобновление культурного туризма.

Статистика для руководства возобновлением туризма в Карибском бассейне

Статистика для возобновления туризма в Карибском бассейне

Всемирная туристская организация совместно с Карибской туристской организацией объединила своих членов в Карибском бассейне для решения ключевых проблем, с которыми они сталкиваются при эффективном использовании статистических данных для стимулирования перезапуска своих секторов туризма.

 

Подробнее от ЮНВТО:

Цель ЦУР 5 месяца – Гендерное равенствоITB Берлин 2021

Цель ЦУР 5 месяца – Гендерное равенство

ITB Берлин Сейчас

 

Завтра Сегодня - Что нового в Департаменте инноваций, образования и инвестиций ЮНВТО?

"2020 год научил нас тому, что слова” инновации", "устойчивость" и "инклюзивность" должны быть частью туристической модели, которую мы должны продвигать, когда снова сможем активно путешествовать", - Наталья Байона, директор по инновациям, образованию и инвестициям.

Первые два месяца года были довольно активными для департамента инноваций, образования и инвестиций ЮНВТО, но это лишь небольшая выборка всех мероприятий и инициатив, которые будут иметь место в этом 2021 году, направленных на продолжение сохранения Инноваций, Образования и инвестиций в качестве центрального направления в восстановлении сектора.

Инновация:

  • Конкурс ЦУР: Были объявлены победители Глобального конкурса стартапов " Цели устойчивого развития (ЦУР)". В общей сложности 25 стартапов из 18 стран будут вознаграждены программами наставничества от таких экспертов, как Amadeus, Google, IE University и Far Co, а также поддержкой Mastercard и ClarkeModet. Кроме того, они примут участие в мероприятии, организованном Wakalua в рамках FITUR, где смогут представить свои предложения. Кроме того, победившие стартапы будут приглашены снова представить свои предложения на инновационном форуме " Tourism Tech Adventures (TTA)", который пройдет в Катаре с помощью наших союзников Qatar Airways и Национального совета по туризму Катара.
  • Инновационный инструментарий: Онлайн - сессия “Инновационный инструментарий-Альянсы для достижения ЦУР” была проведена совместно с Колледжем персонала Системы Организации Объединенных Наций (UNSSC). В мероприятии приняли участие Генеральный секретарь-Зураб Пололикашвили, Джафар Джафар, директор колледжа, Симона Петрова, секретарь Организации Объединенных Наций координационного совета руководителей (КСР), г-жа Рита Маркес Государственный секретарь по туризму Португалии, и Хулиан Герреро Ороско, вице-министр туризма Колумбии, среди других органов, а также из частного сектора, которые обсудили важность и преимущества создания ключевых альянсов для разработки стратегий, продвижения инноваций.

Образование:

  • #HospitalityChallengePitch: В 2020 году “The Hospitality Challenge: Поддержка талантов гостеприимства завтрашнего дня- был спущен на воду. Теперь объявлены 30 финалистов, которые получат полные стипендии на обучение в бакалавриате или магистратуре по 30 различным программам гостеприимства, и в марте 2021 года будут определены победители проектов. Для этого Sommet Education и UNWTO снова объединились, чтобы запустить #HospitalityChallengePitch-пространство, состоящее из 4 онлайн-сессий, где 30 финалистов имели возможность представить свои предложения по привлечению стартового капитала для продвижения своих инициатив перед избранным жюри из представителей ЮНВТО, а также Sommet Education, Hilton, easyHotel Plc, Dorchester, Traveler Made, HoCoSo и других. В дополнение к выслушиванию предложений конкурсантов приглашенные участники дискуссии рассмотрели вопрос “что будет дальше” с точки зрения рабочих мест и образования, безопасности и гостеприимства, дохода и производительности, сокращения отходов и устойчивого развития. 4 виртуальных сеанса имели более 200+ одновременных живых зрителей и более 1000 просмотров в последующих видео.

Инвестиции:

  • CAST: В сотрудничестве с Creative Business Networkмы предложим Семинар по инвестиционной готовности (CAST) для поддержки тех , кто ищет начальное финансирование или первый раунд финансирования своих стартапов в странах, участвующих в программе COSME ЕС. Крайний срок подачи заявок: 15 марта 2021 года. Принятые заявки будут объявлены 18 марта 2021года.
  • Программа акселератора STB: В сотрудничестве с Сингапурским Советом по туризму (STB) мы продолжаем продвигать технологические стартапы по всему миру. Мы ищем B2B-компании, которые разрабатывают решения для #RestartTourism. Присоединяйтесь к нам, чтобы получить право на пилотное финансирование и возможность встретиться с ведущими игроками отрасли в Сингапуре. Крайний срок подачи заявок: 15 марта 2021 года.

 

Основные моменты СМИ ЮНВТО:

Звезда Торонто

Op-ed by UNWTO SG Zurab Pololikashvili International tourism can thrive again — but not without political

инвестиционный монитор

Op-ed by UNWTO SG Zurab Pololikashvili - The top five trends that will drive tourism's recoveryЭкономист

Праздник Только Начался

Экономист

Эпоха колесной сумки

Нью-Йорк Таймс

Скоро будет паспорт вакцины

The Wall Street Journal

Блюз Covid-19 Travel, Скорее Всего, Останется Здесь Навсегда— "Люди Выйдут из Бизнеса".

Всемирный экономический форум

Эксперты туристической отрасли опасаются долгой дороги к восстановлению

Новости AP

По всему миру вирус отменяет весенние путешествия для миллионов людей

Бизнес Медиа Грузия

Вопросы и ответы: ЮНВТО Зураб Пололикашвили, Генеральный секретарь ЮНВТО

Самые Популярные В Социальных Сетях:

ЮНВТОРуанда принимает меры для #RestartTourism
Мы очень рады работать с @RDBrwanda, чтобы сделать наш сектор надежным партнером #Rwanda's recovery & sustainable growth, обеспечивая:
Туристический восстановительный пакет
Инструменты анализа рынка
Коммуникационные стратегии
#Рестарттуризм как единое целое

ЮНВТО

Мы смотрим на 2021 год, готовые воспользоваться этим шансом, чтобы стать лучше. Дорожная карта для этого #Agenda2030, наше обязательство сделать туризм главным вкладчиком во все #Глобальные цели для:
Инклюзивность
Устойчивость
Равенство
#Tourism4SDGs

ЮНВТО

Туристический сектор не может упустить этот шанс оказать #молодым людям необходимую поддержку!
Как?
Присматриваю за:
Вызовы и конкурсы ЮНВТО
Академия ЮНВТО
Лига студентов ЮНВТО
Расширение прав и возможностей молодых людей с навыками, необходимыми для того, чтобы стать частью туризма будущего.

ЮНВТО

Свертывание вакцин открывает окно для безопасного возобновления путешествий.
Следующие шаги:
Активизация координации выдачи свидетельств о вакцинации
Поддержка стандартизации протоколов тестирования
Создание Коридоров Общественного здравоохранения
Узнайте больше о шагах, предпринятых Комитетом по глобальному туристическому кризису

ЮНВТО

Фото unwto.org

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.