Новую виртуальную экскурсию разработали в пушкинском заповеднике «Михайловское».

Посетители официального сайта музея смогут побывать на выставке «Керамика в псковских традициях и современном искусстве» - http://pushkin.ellink.ru/museum/rooms/2014/v1.asp Целью разработчиков интернет-экскурсии было познакомить с выставкой и тех, кто по каким-то причинам пока не может побывать на ней лично

В экспозиции представлены и фрагменты средневековой керамики, и изделия из глины (от керамики до фарфора), выполненные в пушкинское время, а также образцы современного декоративно-прикладного искусства «на пушкинские темы». Виртуальная экскурсия организована таким образом, что каждый экспонат можно рассмотреть издалека и вблизи, вызвать на экран информацию об отдельных, наиболее интересных предметах. 

Виртуальное пребывание в каждом из трёх залов выставочной анфилады сопровождается пояснительными аудио-текстами о каждом из разделов экспозиции; по желанию посетитель сайта может также включить/выключить фоновую музыку. Предусмотрены в ходе виртуальной экскурсии и просмотр подготовленного сотрудниками музея видеоматериала о современных псковских гончарах, ряд интерактивных моментов.

Здесь можно познакомиться с различными фондовыми коллекциями, совершить прогулку по мемориальным Михайловскому, Тригорскому и Петровскому, а также по музейным выставочным залам.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Май 13, 2025 - 07:08

Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата формирует делегацию для делового визита в Иркутскую область по случаю проведения 18-ого Международного форума торгово-промышленных палат России, Китая и Монголии 2-4 июля 2025 г.

 

Май 9, 2025 - 07:52

Музей политической истории России, Санкт-Петербургский Союз дизайнеров и Санкт-Петербургский Союз художников представляют выставку профессиональных плакатов «Наше дело правое». 

 

Апрель 29, 2025 - 04:45

С 23 по 25 апреля в Санкт‑Петербурге на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» прошел ХХ Юбилейный Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ». 

 

Апрель 25, 2025 - 22:02

22 апреля в старейшей гостинице Санкт-Петербурга "Гранд отель Европа" состоялось торжественное открытие первой международной B2B-выставки въездного туризма Cone Connection Russia  , в котором приняли участие туроператоры из Вьетнама , Ирана, Катара, Кувейта, Объединённых Арабских Эмиратов, Омана, Таиланда и Турции.