Новые достижения Turkish Airlines

Крупнейший национальный авиаперевозчик Турции, компания Turkish Airlines, базирующаяся в Международном аэропорту Стамбула имени Кемаля Ататюрка, опубликовала официальную статистику пассажирских авиаперевозок за период январь – май 2015 года.

Данные свидетельствуют, что компания демонстрирует завидную динамику роста пассажирооборота, увеличив показатели аналогичного периода прошлого года на 8.7%.

Авиакомпания «Турецкие Авиалинии» на текущий момент времени обладает одним из крупнейших воздушных флотов в Европе и мире. Более чем 270 лайнеров обеспечивают бесперебойную доставку пассажиров в 263 аэропорта по всему миру (это число постоянно растёт), что является лучшим показателем среди европейских перевозчиков и четвёртым в глобальном масштабе. Турецкие Авиалинии плотно работают по украинскому направлению, осуществляют ряд регулярных рейсов в крупнейшие города России и практически во все столицы государств СНГ.

Отметим, что самый авторитетный ежегодный рейтинг в мире гражданской авиации от британской консалтинговой компании Skytrax в текущем году вновь поставил Turkish Airlines на первую строчку топа лучших авиакомпаний Европы. Награда «World Airline Awards 2015″ была вручена «Турецким Авиалиниям» пятый раз подряд как лучшему авиаперевозчику Европы и в седьмой раз подряд как лучшей авиакомпании Южной Европы.

Кроме указанных выше престижнейших наград (премия «World Airline Awards» считается вершиной в мире гражданских воздушных перевозок и иначе именуется «Авиационным Оскаром»), турецкий национальный перевозчик безоговорочно победил в таких номинациях как «Лучший бизнес-лаунж», а также «Лучшее питание в бизнес-лаунже».

Добавим, что потребительский рейтинг Skytrax основан на анализе результатов опроса более чем 13 миллионов пассажиров по всему миру, проводившемуся в период с мая 2014 года по январь 2015-го. За награды «World Airline Awards 2015″ боролись более 200 авиаперевозчиков. Согласно данным глобального рейтинга, авиакомпания Turkish Airlines поднялась в текущем году на четвёртую строчку топа, на один пункт улучшив прошлогодний результат.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.