Новые направления полетов из аэропорта Лаппеенранты

Новое авиасообщение из немецкой Баварии в Лаппеенранту открывается в октябре, возобновляются авиарейсы в Берлин и Будапешт.

Крупнейшая европейская бюджетная авиакомпания Ryanair расширяет спектр предлагаемых авиаперелетов из Лаппеенранты. Новый авиамаршрут будет открыт в октябре между Лаппеенрантой и Южной Германией. Полеты по маршруту стартуют из аэропорта Мемминген, который расположен в 110 километрах к юго-западу от Мюнхена.

Авиарейсы в Будапешт и Берлин возобновятся в конце октября. Новый авиамаршрут в Вену будет открыт в марте 2021 года. Авиасообщение с миланским Бергамо открылось еще в июле, но из-за сложившейся повсеместно ситуации с коронавирусом сообщение будет прервано после августа и возобновится в конце октября.

Все авиарейсы из аэропорта Лаппеенранта рассчитаны на круглогодичное функционирование и осуществляются два раза в неделю. По словам исполнительного директора акционерного общества Lappeenrannan Lentoasema Oy (АО Аэропорт Лаппеенранты) Эйи Йоро, если все согласованные рейсы будет возможно осуществить без помех в 2021 году, то количество пассажиров в аэропорту значительно возрастет.

  • Посредством уже сейчас согласованных рейсов количество пассажиров, вылетающих в одном направлении, может увеличиться в следующем году аж до 180 000 человек. Мы стремимся создать идеальную сеть маршрутов, думая непосредственно о росте и жизнеспособности туризма в регионе Саймаа.
  • Хотя иногда и будут происходить изменения в планах из-за ограничений на передвижения, согласованные авиасообщения возобновятся, когда ситуация это позволит,- добавляет Йоро.  

Глобальная пандемия создает проблемы для авиакомпаний и туроператоров. Аэропорт Лаппеенранта действует в полном соответствии с национальными и международными нормами и рекомендациями в тесном сотрудничестве с различными органами власти. Пандемия также меняет туристические предпочтения людей.

  • Спокойные, приближенные к природе объекты, такие как Финляндия и Саймаа, где можно расслабиться в отпуске безо всякой суеты, становятся все более привлекательными для туризма. Говорящая на немецком языке часть Европы и Северная Италия являются территориями с высоким экономическим потенциалом и главными объектами общего маркетинга в сфере туризма. Мы очень рады, что прямые, доступные по цене и круглогодичные авиасообщения уже согласованы между Берлином, Баварией, Бергамо, Будапештом, Веной и Лаппеенрантой, - восклицает Йоро.

Кьяра Равара (Chiara Ravara), директор по продажам и маркетингу Ryanair, думает, что Лаппеенранта и регион Саймаа заинтересуют немецких туристов.

  • Компания Ryanair рада возможности объявить об открытии этого нового авиамаршрута из Меммингена в Лаппеенранту, который будет обслуживать пассажиров два раза в неделю, начиная с конца октября. Путешественники могут многое посмотреть и попробовать в Лаппеенранте, и мы ожидаем, что сумеем привлечь тысячи немецких туристов в регион Саймаа.

Фото аэропорта Лаппеенранты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.