Новые туристические маршруты по Дороге Жизни

На Дороге Жизни появились пять новых авторских маршрутов для разных социальных и возрастных категорий туристов.

Новые маршруты ориентированы на туристов разного возраста: это детский квест для организованных групп, программа для семей с детьми, маршруты для молодежи и спортсменов, а также путешествие для ветеранов. Проекты были разработаны по заказу комитета по культуре Ленинградской области при поддержке министерства культуры Российской Федерации.  

Презентация новых туристических маршрутов состоялась в рамках деловой программы, которая прошла в здании музейно-мемориального комплекса «Дорога Жизни». 

 
·         Маршрут для детей «Дорога Жизни — Дорога в будущее» — однодневный автобусный маршрут, ориентированный на организованные группы. Маршрут построен на основе игровой экскурсионной практики в виде квеста с выполнением заданий у каждого объекта осмотра. Задания разработаны для трех категорий детей (младшие, средние и старшие школьники) с учетом возрастных особенностей каждой категории;

·         Маршрут для семей «Дорога Жизни — Дорога Памяти поколений» разработан с учетом того, что может быть интересно как взрослым участникам, так и детям. В путешествии по этому маршруту родители и дети, по задумке авторов, получат возможность почувствовать себя настоящей командой и ощутят, насколько важна в жизни поддержка близких и родных людей, а также преемственность поколений;

·         Маршрут для ветеранов «Дорога Жизни — Дорога Памяти» ориентирован на группы различной численности и приурочен к памятным датам, связанным с Великой Отечественной войной и блокадой Ленинграда. Однодневный маршрут представлен в виде интерактивной программы «Истории из вещмешка», где гид вовлекает ветеранов в диалог-воспоминание;

·         Маршрут для молодежи «Дорога Жизни — Дорога отважных» составлен для самостоятельного путешествия по железной дороге. Маршрут рассчитан на 1-3 дня. Знакомство с объектами проходит в виде выполнения заданий квеста, которые участник получает у руководителя группы перед каждым объектом на маршруте;

·         Маршрут для спортсменов «Дорога Жизни — Дорога сильных» разработан как пеший, велосипедный или лыжный поход. Рассчитан путь на 1-2 дня с ночевкой в районе деревни Ганнибаловка или в окрестностях Шимпалатовского озера.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!