Новые туристические мартшруты Швеции представит VisitSweden в Москве

С 20 по 23 марта Российский офис Совета по туризму Швеции по традиции примет участие в ежегодной международной выставке «MITT Путешествия и туризм». В этому году Швеция традиционно представляет свой стенд на Московской международной выставке «MITT Путешествия и туризм».

 

На стенде будут присутствовать ведущие компании шведской туристической отрасли: Стокгольмский туристический офис Stockholm Visitors Board, крупнейший зоопарк Скандинавии под открытым небом Kolmården, туристический офис самого большого шведского острова Готланд – Destination Gotland, крупнейшие сети отелей Стокгольма Clarion и The Collector´s Hotels и многие другие.

На экспозиции, посвященной Швеции, будет организован пресс-брифинг для журналистов при участии представителей шведской туристической индустрии и сотрудников Российского офиса Совета по туризму Швеции VisitSweden. В ходе мероприятия журналисты смогут взять интервью у участников стенда и узнать последние новости туризма в Швецию, а также насладиться закусками, доставленными прямо из Швеции компанией Sverus: шведской селедкой, миндальными тортами и имбирным печеньем по специальному рецепту. «В этом году вас ждет много нового в Швеции, уже через пару месяцев для первых посетителей откроет свои двери долгожданный музей группы ABBA в Стокгольме, - говорит Глава Российского офиса Александр Панько, - Если в прошлом году рост туризма в Швецию составил 12%, то в этом году мы ожидаем еще большее увеличение, тем более что сейчас в Стокгольм из Москвы ежедневно летают 3 рейса: 2 из них - авиакомпании «Аэрофлот» и 1 - «Скандинавских авиалиний SAS».

Среди регионов, наиболее популярных у русских туристов, по-прежнему лидирует Стокгольм (52,1%), на втором месте находится крупнейший в Швеции горнолыжный курорт мирового класса - Оре (Åre) и регион Емтланд (Jämtland), где расположен курорт, на третьем месте – живописный город Мальме, соединенный мостом с Копенгагеном, и являющийся столицей южной провинции Сконе (10,6%). «В этом году Россия начинает работать с крупнейшим шведским островом – Готланд, который в 2013 году стал гастрономической столицей Швеции. Именно здесь можно найти знаменитый, необычайно дорогой и необычайно вкусный шведский трюфель, побывать на самой настоящей средневековой неделе, совершив увлекательное историческое путешествие», - продолжает Александр Панько.

Открытие Зала славы и музея ABBA в специально построенном здании на стокгольмском острове Юргорден состоится 7 мая 2013 года. «Новый музей отражает общую атмосферу группы, музыки и невероятного успеха, который мы впервые испытали в 70-е и 80-е годы. Получается своего рода документальный музыкальный проект, который приглашает гостей не только за кулисы, но и на сцену, а также в зрительный зал» - говорит Бьорн Ульвеус, солист группы ABBA, чей визит в Москву и презентация музея состоятся 18 апреля 2013 года.

Программа мероприятий VisitSweden на выставке MITT 20 марта 14:00 Пресс-мероприятие для журналистов (Стенд «Швеция» С208 в Павильоне 2) Встреча с представителями шведской туристической отрасли, возможность взять индивидуальные интервью Фуршет от компании ”Sverus” 21 марта 15:30 Семинар для туроператоров с участием представителей шведской туриндустрии Павильон №2, 4 этаж, конференц-зал №2.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.