Новые турпрограммы для детей и молодежи!

В декабре 2013 года агентством по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области совместно с мэрией г. Архангельска было организовано совещание по развитию детско-юношеского туризма, по итогам которого уже 7-8 февраля 2014 года старшеклассники из Коноши посетят Архангельск. В турпрограмму для школьников включены не только посещение достопримечательностей, но и профориентационные экскурсии в С(А)ФУ.

Цель приезда школьной группы из Коношского района – не только отдохнуть, но и узнать много нового и интересного, и даже пройти тест на профориентацию. Представители из Коноши обратились за помощью в формировании тура к одному из туроператоров Архангельской области по детскому туризму – туркомпании "Семь континентов".

Первый день школьники проведут в туркомплексе "Голубино", где посетят карстовую пещеру "Голубинский провал", узнают историю Красногорского Богородицкого монастыря, совершат прогулку по заповедному лесу к "Святому Источнику".

Второй день турпрограммы пройдет в Архангельске, где старшеклассникам будут предложены экскурсии в С(А)ФУ, в том числе лекция "Занимательная биология. Биотехнологии" и интерактивное занятие в лаборатории робототехники.

Тест на профориентацию, который завершит посещение университета, позволит юным туристам из Коноши определить уровень знаний и умений, что в дальнейшем облегчит им выбор будущей специальности.

Напомним, что в рамках совещания прошли презентации турпрограмм по Архангельской области для детей и молодежи, которые вызвали огромный интерес у представителей муниципальных образований.

Одной из самых востребованных и новаторских стала инициатива мэрии Архангельска совместить в турпрограммах для детей культурную составляющую, посещение развлекательных центров и экскурсии в университет. Эту идею поддержала туркомпания "Помор-Тур", разработав модульную программу-конструктор, которая позволяет самостоятельно сформировать свой тур.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!