Новые возможности шубных туров от «Музенидис Трэвел»

Руководитель проекта «Greek  Furs» компании «Музенидис Трэвел» Евгения Шек рассказала «Вестнику АТОР», почему шубы из Касторьи считаются самыми лучшими и что еще смогут получить и увидеть российские покупатели «шубных туров».

- Евгения, расскажите, пожалуйста, что объединяет шубные туры «Музенидис Трэвел» и проект Greek Furs?

- «Музенидис Трэвел», имеющий за своими плечами 19-летний опыт работы, всё это время успешно развивает свою деятельность и в области меховой промышленности Касторьи, предлагая своим туристам шубные туры в Грецию с возможностью приобретения высококачественных шуб греческих скорняков из первых рук, благодаря  вертикальной структуре греческого мехового производства: от производителя - к покупателю, без каких-либо посредников. То есть речь идет о прекрасно налаженной системе бронирования туров и отелей, полетных программ и прямого сотрудничества с предпринимателями Касторьи, занятыми в сфере меховой индустрии Греции. И мы наблюдаем, что в последние годы резко вырос объем продаж греческой меховой индустрии - как в сфере изготовления меховых изделий, так и в сфере обработки меха. Иначе говоря, речь идет о возрождении, процветавшего ещё в давние времена, скорняжного промысла в теплой средиземноморской - европейской стране Греции.

К тому же, город Касторья - это не только многочисленные модные бутики, выставочные центры и меховые салоны, это ещё и удивительно живописное озеро Орестиада - одним словом, прекрасный отдых на протяжении всего года, тем более что среди крупных центров меховой индустрии Греции с мировым именем, наибольшая популярность  досталась именно Касторье.

Так пришла мысль о создании проекта в поддержку шубным турам «Музенидис Трэвел», который был бы полностью посвящен миру греческого меха - Greek  Furs, соединив в единое целое желание наших туристов отдохнуть в Греции с возможностью выбора подходящего шубного тура и приобретения долгожданного мехового изделия. К тому же Касторья - это без всяких преувеличений, внесезонное направление греческого туризма. То есть целевая аудитория нашего проекта - туристы, желающие приобрести качественный мех и отдохнуть по-гречески, со вкусом «Эллада».

- Судя по Вашим словам, Greek Furs посвящен греческому меху, но, просматривая Ваш сайт, в глаза бросается то, что акцент, в основном, делается на город Касторья. Это связано с его популярностью как города, известного своими скорняками, или с чем-то ещё?

- Безусловно, это связано с популярностью города, имеющего удивительно богатую историю, уходящую своими корнями в глубь веков - к византийской эпохе, точнее, к  гильдии скорняков Касторьи, входившей в Константинопольское сообщество скорняков, о которой впервые упоминает Патриарх Иеремий II в одном из патриарших документов.

Не стоит забывать, что в ту эпоху мех представлял собой не только необходимый элемент гардероба, но и являлся, прежде всего, ярким показателем социального статуса, причем скорняки из Касторьи уже тогда отличались свои мастерством, выделяясь среди других искусностью пошива. Именно им принадлежит идея пошива шуб из лоскутков, считавшимися отходами мехового производства, которые они сшивали в единое струящееся меховое полотно. Слава об изделиях греческих скорняков перешагнула границы Византийской империи и с тех самых пор шубы, изготовленные в Касторье, были не просто самыми востребованными на всемирном меховом рынке, но и стали синонимом высокого качества, добротности и красоты.

Однако больше всего это имеет прямое отношение к греческому законодательству, признающему за регионом Касторья монополию в сфере производства меховых изделий на территории Греции, из чего, как Вы сами понимаете, следует, что именно Касторья является центром меховой промышленности Греции и столицей греческих скорняков.

- В последнее время греческие шубы называют самыми лучшими. В чем Вы видите их преимущество?

- Во-первых, не просто греческие шубы - самые лучшие, а шубы из Касторьи - самые лучшие. И это так! Мы даже объявили фотоконкурс, который так и называется «Моя шуба из Касторьи - лучшая», причем для этого достаточно загрузить на наш сайт до 5 своих фотографий в шубе из Касторьи. Победительницей станет лучшая фотография, с самым оригинальным и красивым текстом, в качестве комментария, с выигрышем… ещё одной шубы искусных греческих скорняков. Кстати, все желающие успевают испытать своё счастье, потому что фотоконкурс продлится до 15 марта 2014 года, а торжественное награждение победителей будет в полном смысле торжественным, поскольку пройдет в рамках 21-ой Международной туристической выставки в Москве  MITT-2014.

Что же касается меховых изделий греческого производства, то они по праву получили  всемирное признание, потому что здесь налицо высококачественное первичное сырье - всё  закупается на самых крупных пушных аукционах мира. Более того, благодаря модернизации меховых предприятий и инновационному подходу, сегодня греческие производители уже не просто шьют модные шубы, а выступают в качестве законодателей меховой моды, предлагая представителям разных социальных слоев широкий выбор меховых изделий, из разных видов меха, с гарантией «Made  in  Greece. Produced  in  Kastoria».  

То есть мы говорим не только о товаре, доступном для широкого круга потребителей, но ещё и о заведомо качественной продукции. Тем более что совершенно недавно был создан Институт Греческого меха, защищающий интересы греческих скорняков. Помимо этого, Институт идентифицирует то, что меховое изделие, выпущенное под торговым знаком «GreekFur», является оригинальным изделием греческих производителей. А знаете, это очень большой шаг, поднимающий уровень греческой меховой индустрии в глазах всего мира и, в первую очередь,  всемирного мехового рынка. Соответственно, это хорошо и для нас - для  Greek  Furs: согласитесь, очень важно продвигать высококачественную продукцию, за которую не приходится краснеть, потому что чувствуешь себя достойно и… полезным - для обеих сторон.

- Вы говорите, что недавно был создан Институт греческого меха «GreekFur», в то время как Ваш проект называется Greek furs. Так было задумано специально?

- Нет, конечно. Это, как говорят,  греки и, по-моему, французы тоже, «великие умы сходятся»…   Институт греческого меха «GreekFur» был задуман в мае 2013 года, на 38-ой  Международной выставке меха в Касторье, в то время как мы уже были! Но я думаю, что так даже лучше. «GreekFur» - это продвижение греческой меховой промышленности на международном уровне; проект, который, как мы уже сказали, выступает в качестве гаранта качества меховых изделий греческого пошива, в то время как  Greek  Furs - это путеводитель в мире греческого меха. Ведь мы не только рассказываем о мехе как таковом, со всей сопутствующей информацией, но и предоставляем нашим пользователям возможность получить необходимые сведения в онлайн режиме, благодаря нашим консультантам, а также помогаем нашим пользователям выбрать подходящий шубный тур. У нас на сайте, в рубрике «Где купить» представлены контактные данные туристических агентств - наших партнеров, находящихся в разных городах, которые могут предложить посетителям сайта шубный тур в Грецию, согласно возможностям и желаниям каждого.

- То есть Вы хотите сказать, что предлагается не один шубный тур, а несколько?

- Совершенно верно. Ведь желания и цели у каждого человека разные. Для тех, кому хочется просто купить шубу - быстро и комфортно, мы предлагаем кратковременные шубные туры, причем туры эти - в плане ценовой политики - могут быть с обязательствами и без обязательств купить шубу. Это очень удобно. Для тех, кто хочет не просто купить себе ценную пушнину, но и отдохнуть или поближе познакомиться с новыми местами и со страной, в целом, есть очаровательный тур, который так и называется «Очарование Греции», при этом и он, в свою очередь, может быть с обязательствами и без обязательств. А в весне-летний период открывается дополнительная возможность у наших клиентов побывать в уникальном шубном туре «Все краски Греции» -  комбинированном туре Касторья – остров Корфу - Салоники!

Надо сказать, что все, кто пользовался преимуществами таких туров, на деле понимает и удобство, и выгодность подобных поездок, которые предоставляют короткую передышку в суете повседневной жизни - с пользой для души, бюджета и общего настроя. Тем более что мы говорим о путешествиях в течение круглого года. Это, знаете, когда шубу готовишь летом, а носишь зимой или же когда покупаешь шубу для тепла в пик сезона, то есть шубные туры актуальны не только зимой, но и летом.

Одним словом, можно со всей уверенностью сказать, что сегодня Касторья представляет собой интенсивно развивающееся меховое направление греческого туризма, где успешный шопинг сочетается с полноценным отдыхом: выставки, фестивали, карнавалы, все прелести греческой кухни, насыщенная ночная жизнь, многочисленные кафешки, музыкально-развлекательные центры, таверны, да и озеро Орестиада (прогулки по набережной и по озеру) и многое-многое другое.

- Скажите, пожалуйста, отличается ли Ваш проект ещё чем-нибудь от других подобных проектов?

- Ну, во-первых, тем, что он ориентирован не только на любителей и ценителей меха, но и на профессионалов. При этом мы даем контактные данные турагентств, предлагающих шубные туры в Грецию, на бесплатной основе!

Помимо этого, на Greek Furs абсолютно каждый посетитель - и любитель, и профессионал - найдет точную, конкретную и достоверную информацию о городе Касторья и обо всем регионе, в целом, а также о последних тенденциях моды, с видеопрезентациями, фотоальбомами самых трендовых коллекций греческих производителей, включая виртуальные туры по Касторье и её шубным фабрикам. Кроме того, у нас есть раздел «Покупатели». Это фотографии наших туристов-покупателей - можно сказать, с пылу, с жару - прямо с шопинга в меховых салонах и выставочных центрах Касторьи, которые постоянно обновляются! А кому не хочется увидеть свою фотографию, выложенную в интернете на странице популярного сайта: ведь это и память, и минута славы в бликах вспышек профессионального фотографа в дорогостоящей пушнине! И потом - это явное подтверждение нашим словам и нашей работе: виртуальная информация облекается в реальность, в комфортный, организованный отдых и шопинг в любое время года.

Но, самое главное, конечно же, то, что проект  Greek  Furs - это многоплановый проект. То есть это не только сайт, предоставляющий полезную информацию и помогающий в организации безопасного отдыха или выгодной покупки, с развлекательными греческими вечерами - когда мы говорим о шубных турах «Музенидис Трэвел». Это ещё и площадка для проведения многих параллельных мероприятий. И речь идет не только о фотоконкурсах или викторинах. Мы думаем шире, масштабнее. 

Дело в том, что на сегодняшний день меховое производство является одной из редких отраслей промышленности, в которой задействован трудоемкий ручной труд, требующий высокой профессиональности. А скорняки Касторьи практически недосягаемы в своем мастерстве. Вы наверняка знаете, что пошив меховых изделий в «роспуск» даже называется греческим. А это тонкая, кропотливая работа - высший пилотаж в пошиве меховых изделий. Вот именно благодаря своей искусности и личностному подходу к делу, греческие скорняки шьют из высококачественного аукционного меха настоящие шедевры мехового искусства. Исходя из всего этого, мы и задумали провести в Касторье международную Неделю меховой моды. Это актуально, востребовано и в ногу со временем.

- Когда Вы планируете провести Неделю меховой моды в Касторье и каковы её цели?

- Неделя меховой моды в Касторье - KFFW  пройдёт с 22 по 27 сентября 2014 года. И знаете почему? Дело в том, что Касторья - это не только столица греческих скорняков. Это удивительный, необычный город, в котором постоянно что-то проводится: если не одно, так другое мероприятие. Буквально, невозможно «втиснуться» в насыщенную программу культурных мероприятий региона. Так на Рождество и Новый год здесь проводится известный зимний карнавал Рагуцарья; в начале весны (со 2 по 5 мая 2014 года) пройдет 39-ая Международная выставка меха, затем место займут летние фестивали, включая Византийский фестиваль «Алексиада».

Признаться, решив провести Неделю меховой моды в Касторье, мы не придумывали велосипед. Как известно, на пустом месте ничего не возникает. Дело в том, что в свое время компания «Музенидис Трэвел» с большим успехом провела уникальный в своем роде проект «Звезды за шубками», с участием звёзд российского, белорусского и украинского шоу-бизнеса и эстрады, а также дизайнеров, представителей журналов мод, телевизионных журналистов и корреспондентов печатных СМИ. В дополнение ко всему, это мероприятие всегда завершалось зрелищным Гала-концертом, с насыщенной музыкально-развлекательной программой. И вот, с учетом такого небывалого успеха «Звезд за шубками», мы и решили провести Неделю меховой моды в Касторье - Kastoria  Furs  Fashion  Week (KFFW - 2014), которая, как уже было сказано, пройдет с 22 по 27 сентября текущего года.

В рамках Недели, мы планируем целый ряд шоу-показов шубных изделий, с участием известных артистов, музыкантов, певцов и медийных лиц.  Цель проекта - напомнить всем,  что шубы из Касторьи - это высококачественные меховые изделия искусных греческих мастеров, для истинных ценителей натурального меха!

На Неделе меховой моды будут представлены меховые коллекции молодых дизайнеров из разных стран СНГ и Европы, при этом победитель получит возможность выпустить собственную коллекцию на одной из лучших фабрик Касторьи.

Участников и гостей Недели ждут захватывающие и интересные экскурсии, музыкальные концерты и творческие встречи со знаменитыми дизайнерами и представителями шоу-бизнеса.  В общем, будут предоставлены все самые лучшие условия для зрителей, участников и жюри!

Подытоживая, я бы хотела подчеркнуть, что сегодня Касторья представляет собой современный город, с развитой меховой индустрией и туристической инфраструктурой, а также с богатой историей и культурной жизнью, где шопинг прекрасно сочетается с отдыхом и развлечениями.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание