Новые зимние маршруты ждут своих туристов на Соловецком архипелаге

Зимой для туристов разработаны шесть программ с посещением Соловецкого монастыря, Секирной горы, ботанического сада.
Кроме того, предлагается зимняя рыбалка на соловецких озёрах, поездки на снегоходах к различным живописным местам архипелага. Туроператоры готовы предоставлять путешественникам однодневные, двухдневные и трёхдневные программы. Зимний сезон 2014-2015 годов может стать одним из самых посещаемых за последние годы. Частично это связано и с переориентированием российских туристов на внутрироссийские путешествия и отдых.
В Архангельской области разработана программа, позволяющая иностранцам и жителям России посещать Соловецкие острова в зимний сезон. Единственная возможность попасть на архипелаг в это время года - авиаперевозки, которые осуществляются четыре раза в неделю из Архангельска. Услугу предоставляют две авиакомпании: «Норд-Авиа» (аэропорт Талаги) и «2-ой Архангельский объединенный авиаотряд» (аэропорт Васьково). Время перелёта составляет около 45 минут. Стоимость билетов на самолет из Архангельска до Соловков около 4500 рублей.
По словам представителя Архангельской региональной туристской ассоциации Сергея Никулина, в этом году созданы все условия для зимнего отдыха на территории островов.
«Две гостиницы и дома в частном секторе готовы размещать туристов с различным уровнем доходов. Группы могут добираться на Соловки четыре раза в неделю – услуги предоставляют две авиакомпании. Договор с ними мы продлили до апреля следующего года и цены на билеты расти не будут», – цитирует «Правда Севера» слова Никулина.
Компании также продолжат работать с чартерными рейсами, когда самолет при желании туристов будет оставаться на Соловках до окончания их пребывания.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»