Новый аэровокзал в "Пулково" нужно выполнить на самом высоком, достойном Петербурга уровне - В.Путин

Новый аэровокзальный комплекс в "Пулково" должен быть выполнен на самом высоком, достойном Санкт-Петербурга уровне. Об этом сказал сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко во время беседы во Дворце конгрессов в Стрельне. Он отметил, передает ИТАР-ТАСС, что все проекты, которые начинались в Санкт-Петербурге, были выполнены на высоком технологичном уровне. "Это ваш проект, и я рассчитываю, что он также будет осуществлен", - сказал премьер. В.Матвиенко отметила, что на пути этого проекта было много препятствий, но теперь он стартовал, и сегодня в основание комплекса забивается первая свая. "В 2013 году мы вас пригласим на открытие", - пообещала В.Матвиенко В.Путину. Развитие "Пулково" позволит создать на базе петербургского аэропорта крупный пересадочный узел и сделать его крупнейшим из аэропортов в Восточной Европе. Как ожидается, в 2015 г пропускная способность аэропорта составит 13 млн человек и в дальнейшем будет расти.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.