Новый бренд Болгарии удвоит количество иностранных туристов

В следующие пять лет новый туристический логотип Болгарии увеличит количество иностранных туристов на курортах страны в два раза, а доход от туризма увеличится на 25%, сообщил зам. министра экономики и туризма Иво Маринов при представлении новой рекламной продукции, которая является частью стратегии развития бренда Болгарии.

 

Созданной при правительстве „Сакскобургготского” логотип в виде розы останется в качестве логотипа страны, а новое специально создано для туризма, объяснил Маринов. В разработке логотипа принимали участие немецкие эксперты и старались отразить в нем характерные для Болгарии вещи – вышивка, баница, ковры ручной работы, природа, солнце. Целью новой стратегии является создание единого и узнаваемого бренда Болгарии как туристической страны, сообщают в Министерстве экономики, энергетики и туризма. По мнению экспертов, болгарский туристический бизнес уже дал положительные оценки нового логотипа. Также его одобрили около 4 тыс. человек из 11 стран, откуда приезжает в Болгарию основной поток туристов.

Впервые новый туристический логотип Болгарии будет специальной представлен на международной выставке в Берлине, которая пройдет с 6 по 10 марта. А в сентябре начнется массовое его применение, когда и будут готовы все рекламные материалы. Нели Генова, директор дирекции „Маркетинг и реклама в туризме” сообщила, что с начала февраля изображение нового логотипа будет доступно на сайте bulgariatravel.org. Кроме основного логотипа разработано и еще 10, которые отражают различные сегменты туризма в Болгарии – морской отдых, горнолыжный, СПА, гольф и другие. Создан и первый региональный логотип, в последствии свой логотип будут иметь все туристические регионы страны.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.