Новый этап программы субсидирования чартерных авиарейсов из России в Эйлат (Израиль)

Министерство туризма Израиля информирует о запуске нового этапа поощрительной программы для авиакомпаний, туроператоров и любых других юридических лиц, владеющих самолетами или арендующих их полностью, которые организуют международные рейсы в аэропорт Овда (VDA), находящийся рядом с городом-курортом Эйлат. Кроме того, на 2017 год запланировано открытие нового аэропорта региона – Рамон (ETM). Консолидаторы рейсов из России в новый аэропорт также смогут участвовать в программе.

Министерство будет возмещать компаниям, организующим перелеты в аэропорты Овда и Рамон, сумму в размере €45 за каждого пассажира. Участие в программе будет доступно только для тех компаний, которые выполнят минимум 16 рейсов в пункт назначения и обратно в период с 15 октября 2017 года по 29 марта, 2018 года.

Предыдущий этап программы показал отличные результаты. По последним статистическим данным, в период со 2 октября 2016 года по 2 марта 2017 года было выполнено 117 рейсов со средней загрузкой 80%. В общей сложности, в аэропорт Овда прибыло 19 894 гостей из РФ, что на 129% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Тогда как с 8 октября 2015 года по 2 марта 2016 года был организовано 64 перелета в южный аэропорт Израиля со средней загрузкой 66%, и был перевезен 8691турист из России.

 

Эйлат, расположенный на юге Израиля, является одним уникальных и привлекательных мест побережья Красного моря: путешественники могут наслаждаться его прекрасными пляжами, безграничными возможностями для водных и экстремальных видов спорта, потрясающими пустынными ландшафтами, и в то же время шумной городской жизнью. Курорт предлагает невероятно широкий выбор самых разнообразных туров, среди которых: поездки по пустыне на джипах и верблюдах, посещение уникальных каньонов, поездки на Мертвое море (220 км от города), а также к разнообразным достопримечательностям. В городе находится множество клубов, баров, ресторанов, а также отелей, предоставляющих услуги как B & B, так и «All Inclusive», что делает курорт особенно привлекательным для российских туристов.

Сбор заявок на участие авиакомпаний в программе Министерства туризма Израиля проходит до 15 июля 2017 года.

Фото Министерства туризма Израиля
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.