Новый этап развития внутреннего российского туризма в горах

По инициативе организаторов 23-го Московского Международного Лыжного Салона - Ski Build expo-2016 состоится конференция "Новый этап развития внутреннего Российского туризма в горах" 14 октября 2016 г. / 14.00
Москва, Гостиный двор / 23-й Московский Международный Лыжный Салон - Ski Build expo-2016 / конференц-зал

В октябре 2016 года, с 14 по 16 октября в Гостином Дворе в 23 раз пройдет ежегодная выставка «Московский международный лыжный салон-Ski Build Expo (инжиниринг)», посвященный туризму, спорту и отдыху в горах, строительству горных курортов, спортивному оборудованию и одежде. Центральным событием деловой программы станет конференция «Новый этап российского внутреннего туризма в горах» на которую приглашаются представители российских горных курортов, отельеры и представители специализированных туристических фирм. На конференции мы постараемся обозначить имеющиеся задачи и предложить пути их решения.

Проведение зимней олимпиады в Сочи, многомиллиардные вложения в постройку горнолыжных комплексов в Красной Поляне, государственные программы развития Курортов Северного Кавказа, большие частные инвестиции в горные курорты других регионов, а также общая политическая и экономическая ситуация в России в целом дали мощный толчок для развития внутреннего туризма вообще и в особенности внутреннего туризма в горных рекреационных зонах. С другой стороны, Российский туристический бизнес за предыдущие 20 лет развития выездного туризма приобрел большой опыт по созданию качественного туристического продукта.

Наиболее актуальная сегодняшняя задача заключается в применении имеющегося опыта для формирования, отработки и выведения внутреннего туристического продукта на мировой уровень. На данный момент создана и развивается достаточная инфраструктура для внутреннего туризма. Необходимо довести до совершенства ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОРНОЛЫЖНЫХ КОМПЛЕКСОВ, организационные вопросы, в перечне которых эффективная эксплуатация туристических объектов, продвижение курортов на Российский рынок, создание туристического продукта и взаимодействие с туристическим рынком, организация поточной продажи турпакетов на горные курорты, обеспечение безопасности, медицинское обслуживание и страхование туристов. Туризм в горных условиях требует самых современных знаний и технологий. Главный вопрос – как заработать на внутреннем горнолыжном туризме! Именно этому и посвящена конференция.

С Директором департамента туризма и региональной политики Министерства культуры РФ Яриловой О. С. обсудим вопросы: требования к деятельности горнолыжных комплексов, формирование структуры управления, подготовка деятельности по оказанию услуг, ведение экономической, маркетинговой, коммерческой и операционной деятельности горнолыжного комплекса и т.д..

ПРОГРАММА:
• Презентация строящихся и существующих горнолыжных курортов России.
• Взаимодействие горнолыжных комплексов с туристическим рынком России. Создание туристического продукта на базе возможностей горнолыжных комплексов. Продвижение горных рекреационных зон на туристический рынок. Организация поточной продажи тур.пакетов на горнолыжные курорты.
• Страхование туристов, отдыхающих и занимающихся спортом в высокогорных зонах. Организация безопасности, спасательных работ и медицинское обслуживание. Проблемы и возможности сотрудничества ГЛК и страховых компаний.

Спикеры:
· Ярилова Ольга Сергеевна, Директор департамента туризма и региональной политики Министерства культуры РФ.
· Михаил Мусинянц, Президент Лыжного салона / основатель компании ЭРЦОГ.
· Субботин Владислав, заместитель директора Дирекции по взаимодействию с инвесторами и организации проектного финансирования, Акционерное общество «Курорты Северного Кавказа», исполнительный директор НО «Союз горнолыжной индустрии»
· Умар Айдинов, Председатель Региональной общественной организации " Центр содействию развития туризма и спорта Карачаево-Черкесской Республики"
· Ермолаева Светлана, Директор Департамента маркетинга и продаж ООО "Сеть Роза Ветров"
· Elnara Farzali, Shahdag Mountain Resort
· представители глк - партнеры 23-го Лыжного салона (Большой Вудъявр, Манжерок, Аджигардак)
· Пискулова Полина, портал «Save Pro Life».

 

 
Москва, Гостиный двор
Новостной обзор Лидии Николаевой специально для "Питер-Т"
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.