"Новый год" в мае не повторится. Туроператоры скорректировали свои планы

Ранее эксперты высказывали мнение, что в этом мае повторится ситуация, которая была на новогодние праздники, когда туристы активно бронировали туры до и после Нового года, но не на сами каникулы – так дешевле.

 Туроператоры предполагали, что точно так же спрос на туры после майских каникул будет выше, чем на сами майские, которые заметно просели в этом году, однако ситуация оказалась иной, и программы пришлось корректировать.
Как рассказал корреспонденту TourDom.ru коммерческий директор TEZ Tour Александр Буртин, компания не планирует никаких корректировок после майских. «Дело в том, что все необходимые изменения уже произведены еще во время активных продаж. Мы проанализировали их глубину, сделали выводы. Так что суетиться и менять программу в срочном порядке не придется. Ничего катастрофического не произошло, корректировки скорее косметические – из-за того что Европа просела несколько больше ожидаемого. Есть также некоторые изменения по Турции и Египту», – сообщил г-н Буртин. Он добавил, что, поскольку программы еще не стартовали, сейчас сложно сказать, как сильно все будет меняться, но предположил, что в целом по рынку изменения «полетки» составят процентов 30% от изначально заявленной.
А по заверению гендиректора «Пегас Туристик» Анны Подгорной, им вообще не пришлось что-либо корректировать. «Наша полетная программа формировалась с учетом всех возможных изменений спроса – они каждый год происходят примерно одинаково, так что эти естественные колебания можно предсказать. Поэтому нам сейчас не приходится ни добавлять, ни снимать чартеры», – поделилась она.
Впрочем, по мнению советника генерального директора «Натали Турс» Маргариты Давликановой, свои программы не меньше чем на 20% корректируют все игроки. «Изменения пока затрагивают отельные дни вылетов в цепочках – те, что востребованы меньше всего, мы убираем, если это не жесткие блоки и не регулярка», – пояснила эксперт. Г-жа Давликанова также сообщила, что хуже всего ситуация в регионах – сейчас негативную роль сыграет запрет на выезд за рубеж силовикам. «Отмены туров уже начались, и особенно плохо будет в городах, где есть военные объекты», – высказалась она.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.