Новый год в Великом Новгороде: "широкий" праздник по демократичным ценам

Великий Новгород с каждым годом всё больше привлекает туристов на новогодние праздники. Не случайно в очередной раз наш город вошёл в топ-10 российских городов для отдыха на новогодние каникулы Уже сейчас можно сказать, что в Великом Новгороде в период новогодних праздников ожидается туристический аншлаг. По предварительным данным, новгородские гостиницы забронированы уже на 80%, а уже в ближайшие дни свободных номеров и вовсе не останется.

- Динамика бронирования в этом году живая. За месяц до праздников номеров осталось мало. Пока мы ожидаем наполняемость гостиницы в новогодние каникулы чуть выше, чем в прошлом году, - прокомментировал ситуацию  Алексей Церковный, генеральный директор ООО "Интурист-Новгород".

Отметим, что в отличие от европейских направлений, отдых в которых подорожал в связи с колебанием курса иностранной валюты, отдых в Великом Новгороде по-прежнему по карману любому россиянину. Широкий спектр предложений – от хостелов до гостиниц уровня 4 звезды, от демократичных столовых до ресторанов изысканной русской кухни, от недорогих сборных экскурсий до эксклюзивных туров на самолёте или воздушном шаре – позволит каждому составить программу пребывания на Родине России на свой вкус и кошелёк.

Тех, кто посетит новогодний Великий Новгород, ожидает насыщенная программа. Уже 1 января музей деревянного зодчества "Витославлицы" ждёт в гости взрослых и детей на "Сказочное Новогодье". Для всех посетителей ​– незабываемое новогоднее представление с Морозом Ивановичем, мастер-классы и театрализованные действа, поездки в санной упряжке. Не обойдётся без призов и подарков. В первые дни нового года в "Витославлицах" также для вас интерактивная игра "Там на неведомых дорожках": русские зимние гуляния, много песен и танцев. Интересно будет всем!

Посадник Сбыслав встретит гостей в центре Великого Новгорода согласно древним обычаям: пригласит гостей любезных запрячь зверя Индрика в колесницу Солнца и повернуть её на новый путь к лету доброму, расскажет об истории древнего города и о расцвете Новгородской республики. Заказать экскурсию можно на сайте центра развития туризма "Красная Изба" (сбыслав.рф).

Для детей Великий Новгород приготовил праздничные ёлки на любой вкус. Дом музыки им. С. В. Рахманинова приглашает на Новогодние сказки Онежской усадьбы школьников разных возрастов. Для них подготовлено удивительное путешествие в детство Серёжи Рахманинова: игры, танцы, конкурсы по мотивам сказок, которые бабушка рассказывала будущему гению. В Новгородской Областной Филармонии на встречу с Дедом Морозом ждут ребят до 10 лет: театрализованное представление, полное сюрпризов, веселья и приключений с героями любимых мультфильмов, и всё это под "живое" звучание русских народных музыкальных инструментов. Тех, кто уже постарше и любит танцевать, Дом культуры и молодёжи «Город» ждёт на танцевальную программу «Новогодний батл». Не оставят без внимания и юных театралов: театр для детей и молодёжи «Малый» приглашает на новогодние приключения со Снежной феей.

- По традиции в Великий Новгород на новогодние каникулы всегда приезжает много туристов как из России, так и из-за рубежа. Новогодний Великий Новгород красив и приветлив, у нас есть, чем заняться во время новогодних праздников: экскурсии, концерты, мероприятия на любой вкус, так что гостям скучать не придётся, - отметила председатель комитета по туризму и зарубежным связям Администрации Великого Новгорода Ольга Васильева.

Увезти уникальный сувенир из Великого Новгорода – задача несложная. Музейный цех фарфора предлагает всем желающим расписать своими руками фарфоровое изделие, которое станет хорошим подарком близким на Новый год или Рождество.

Какой праздник без сладких угощений! Новгородский пряник – это лучший "вкусный сувенир" в память о Великом Новгороде. Печатный пряник и полезный мёд украсят праздничный стол и любого новгородца. А чтобы не замёрзнуть на зимних каникулах, Великий Новгород предлагает туристам свои фирменные варежки ручной работы от новгородских мастеров. Приобрести всё это можно в центре развития туризма «Красная Изба».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»