Новый год и зимний отдых в Карелии

Удивительный праздник - Новый год, единственный праздник в году, который наполняет души людей мечтой о грядущем счастье, надеждами на все самое лучшее. С замиранием сердца дети, да что там греха таить, и многие взрослые ждут главного новогоднего персонажа - Деда Мороза, верят в исполнение желаний. И они действительно сбываются. Карельские турфирмы представили общественности новогодние туры. Большинство из них - это традиционные программы с размещением в гостиницах Петрозаводска и в ближайших загородных отелях. Особенностью новогодних туров будущего года станет акцент на проведение семейного отдыха: развлекательные программы и экскурсии рассчитаны на непосредственное участие детей. В частности, во время экскурсии «Маленькая страна» туристов ждет путешествие в волшебный мир кукольного детства, сказок и чудес. Для гостей Карелии будет организован спектакль в миниатюрном театре и мастер-класс в сувенирной мастерской по изготовлению новогодней игрушки. На детскую аудиторию рассчитана и экскурсия в зоокомплекс «Три медведя», расположенный на берегу озера Сямозеро; здесь обитают жители карельских лесов: медведи, лоси и волки. Посещение водно-спортивного центра «Акватика», современного аквапарка с плавательным бассейном, горкой-табаганом, водной дискотекой, гидромассажными ванными, финской сауной, турецкой баней, придется по душе и взрослым и детям. Также среди зимних экскурсий – поездка к одному из крупнейших равнинных водопадов Европы «Кивач» и посещение находящейся под охраной ЮНЕСКО Успенской церкви (1774 год), которую называют "лебединой песней" культового деревянного зодчества. Как сообщает TerraKarelia.Ru, для поклонников активного отдыха подготовлены новогодние программы сафари на снегоходах и лыжные туры. На снегоходах туристы смогут отправиться в Важеозерский монастырь и историческую деревню Кинерма, которая представляет собой уникальный комплексный памятник народного деревянного зодчества Карелии XIX века. Лыжников ждут неторопливые прогулки по карельским лесам и игровые программы - лыжное ориентирование по мотивам карельских эпосов, во время которого посредством веселых конкурсов и интересных заданий группа знакомится с фольклором карельского края, с его традициями, преданиями и легендами. Отдых в Приладожье турфирмы разнообразят экскурсиями по городу Сортавала, посещением выставки знаменитого резчика по дереву Кронида Гоголева и Горного парка «Рускеала». Новогодние туры в Приладожье будут интересны для жителей Санкт-Петербурга, поскольку предполагают прямой автобусный трансфер до карельских турбаз. В Карелии любят праздники и умеют их творить своими руками и фантазией. Республика, постепенно превращаясь в страну всевозможных фестивалей, становится необыкновенно привлекательной для наполненных культурным содержанием отдыха и туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.