Новый курорт Anantara Emei Resort and Spa открывает тайны и загадки священной горы Китая

Роскошный курорт Anantara Emei Resort & Spa, расположенный у подножия величественной горы Эмэйшань, является первым и единственным международным отелем класса люкс в этом живописном уголке на юго-западе Китая и предлагает своим гостям насладиться божественной природой и богатым культурным наследием региона.

Роскошный курорт Anantara Emei Resort & Spa, расположенный у подножия величественной горы Эмэйшань, является первым и единственным международным отелем класса люкс в этом живописном уголке на юго-западе Китая и предлагает своим гостям насладиться божественной природой и богатым культурным наследием региона.

Курорт Anantara Emei Resort & Spa находится в провинции Сычуань, которую часто называют «Небесная страна», неподалеку от живописного озера Эсю (Exiu Lake). К услугам гостей – 90 номеров, 40 павильонов и 20 вилл, сочетающих роскошный восточный дизайн с фирменным комфортом Anantara и прекрасными видами на сад или на озеро. Тем, кто желает отдыхать по высшему разряду, стоит отдать предпочтение виллам, каждая из которых может похвастать собственным уединенным павильоном, а также джакузи или бассейном.

Гора Эмэйшань (в переводе с китайского – «очень высокая»), одна из четырех священных гор для китайских буддистов, является объектом паломничества, а также представляет интерес для ценителей природных красот и объектов культурного наследия. Гора Эмэйшань включена в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО благодаря обилию исторических храмовых комплексов, древних деревьев, красивых водопадов, горных рек и ручьев, а также источников.

До вершины горы можно добраться пешком или по канатной дороге, по пути на высоте 2070 метров гостей ждет восхитительный Слоновий пруд, гарантирующий сказочно красивое зрелище при лунном свете: окружающие пейзажи и небо отражаются в воде как в зеркале. На вершине горы находится самая высокая в мире золотая статуя Буддды: высота 48 метров символизирует 48 желаний Будды.

Гости курорта также смогут искупаться в расположенных неподалеку горячих источниках, а те, кто запланирует отдых на осенние месяцы, станут свидетелями потрясающего по красоте природного спектакля, когда вся растительность в округе окрашивается в багровые тона. Живописное озеро Эсю, расположенное в двух километрах от курорта, - прекрасное место для прогулок, пробежек и рыбалки. В полутора часах езды от курорта на равнине Чэнду расположен Китайский естественный заповедник больших панд, где на животных можно полюбоваться в их естественной среде обитания. Столица провинции Сычуань – древний город Чэнду, основанный в VI веке до нашей эры, - наверняка заинтересует поклонников культурных достопримечательностей.

Во время пребывания на курорте гости смогут купаться в открытом бассейне и джакузи, загорать, пользоваться услугами фитнес-центра, играть в настольный и большой теннис или же восстановить силы и научиться управлять своей энергией на занятиях йогой или Тай-Чи. Для юных гостей предусмотрены специальный детский бассейн, а также игровая зона, где можно не только играть, но и мастерить поделки своими руками. Каждому ребенку найдется занятие по душе, так что родители смогут расслабиться и посвятить время отдыху. 

Ценители гастрономических изысков также не будут разочарованы. Основной ресторан курорта Cultivar предлагает завтраки (по системе шведского стола), а также обеды и ужины (по меню) с блюдами китайской и европейской кухни. В баре у бассейна и в зонах отдыха на территории курорта в течение всего дня предлагается широкий выбор освежающих напитков. В ресторане Jinyi всех желающих ждут изысканные блюда региональной кухни провинций Сычуань и Гуандун. А лобби-бар Xueji с открытой террасой, откуда открываются прекрасные виды, – идеальное место для встреч за бокалом сезонных освежающих напитков под аккомпанемент из легких закусок. Для гурманов винный погреб Yunshang Wine Cellar предлагает широкий выбор лучших мировых вин, гастрономические закуски, крепкие напитки, сигары, а также специальные дегустационные сеты.

Гости, которым по душе изысканные трапезы в уединенной обстановке с индивидуальным меню, наверняка по достоинству оценят фирменную программу Anantara Dining-by-Design, в рамках которой возможно буквально все – от романтического ужина при свечах у бассейна до эксклюзивной вечеринки на вилле в честь дня рождения. 

Всем, кто чувствует в себе талант повара или просто хочет увезти домой один из фирменных рецептов провинции Сычуань, наверняка понравится новая программа кулинарных уроков Anantara «Ложки специй» (Spice Spoons). Это уникальная возможность отправиться в захватывающее путешествие по местной гастрономии: посетить местный рынок, чтобы узнать, как правильно выбирать свежие продукты, а затем поучаствовать в мастер-классе по приготовлению традиционных блюд провинции Сычуань под руководством шеф-повара. За пределами курорта гости смогут отведать различные блюда местной кухни на улице Хаочи в центре города Эмэй, а также посетить старинный фермерский дом, где до сих пор готовят соевый творог тофу в древних каменных горшках.

Фирменный спа-центр Anantara Spa традиционно ассоциируется с умиротворением, глубоким расслаблением, восстановлением сил и омоложением, гостям предлагается широкий выбор ритуалов и процедур, включая комплекс Emei Retreat (увлажняющий скраб для тела с экстрактами чая пуэр, банный ритуал Ling Zhi с освежающим имбирем, очищающее и увлажняющее обертывание для тела с экстрактами чая пуэр, белой глиной и витамином Е, а также экзотический «бамбуковый» массаж). 

Живописная природа и прекрасные панорамные виды, а также банкетный зал на 100 гостей делают курорт прекрасным местом для проведения различных мероприятий, в том числе свадебных торжеств. Персональный координатор свадьбы от Anantara возьмет на себя все организационные вопросы и позаботится о мельчайших деталях. Фирменная концепция Anantara «Праздничное вдохновение» также включает в себя организацию таких событий, как предложение руки и сердца и помолвка, медовый месяц, годовщина свадьбы. Возможности Anantara ограничены только фантазией гостей.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.