Новый музей-корабль подводных сокровищ откроется в Афинах

Музей подводных сокровищ в форме огромного корабля в ближайшем будущем появится в Афинах. В самом центре порта Пирей «пришвартуется» многоуровневый музейный комплекс, состоящий из шести блоков высотой от 4 до 40 метров.

С одобрения Министерства культуры Греции шестеро молодых и перспективных греческих архитекторов объединились для строительства самого крупного музея подводных сокровищ Средиземноморья.

Обещают, что помимо впечатляющего внешнего фасада внутреннее оснащение музея-корабля будет оборудовано по последнему слову техники.  Наряду с секциями археологических находок подводного царства Средиземноморья откроется огромный учебный комплекс для подводных погружений. Стоит отметить, что Греция входит в число стран, где фридайвинг (погружение без акваланга, на задержке дыхания) пользуется бешеной популярностью среди любителей подводного плавания, особенно подводной охоты.

Правительство страны всячески старается  повысить интерес к Пирею  - крупнейшему порту страны и сделать его самым популярным туристическим направлением для морских круизов, поскольку круизный отдых занимает важное место в экономике страны.  Кроме того, с каждым годом растет интерес туристов к посещению музеев Греции.

Однако осталось ждать 4 года, пока уникальный музей откроет свои двери первым посетителям.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Август 7, 2025 - 22:41

Крупнейший по числу натурных экспонатов в Восточной Европе и странах СНГ Международный железнодорожный салон пространства 1520 «PRO//Движение.ЭКСПО» пройдёт на территории Музея железных дорог России с 28 по 31 августа 2025 года.

 

Август 7, 2025 - 18:27

Гвадалахара — один из самых ярких и живописных городов Мексики, который заслуженно носит прозвище «Город роз». 

 

Август 7, 2025 - 17:43

9 августа будет отмечаться 81-я годовщина окончания битвы за Ленинград.

 

Август 6, 2025 - 17:32

Почему в Сарагосе вас ждет множество открытий и достопримечательностей?