Новый опыт: гастрономический туризм

С 11 по 13 июля 2014 года в Великом Новгороде пройдет международный форум-фестиваль "Перспективы развития гастрономического туризма в России". Архангельскую область на форуме представит Татьяна Дьякова, руководитель туркомпании "Сказка странствий", в турпрограммы которой входят "Кулинарные путешествия". 

 
На форуме будут обсуждаться перспективы развития гастрономического туризма в России, состоится обмен региональным опытом, иностранные участники расскажут о зарубежных профессиональных стандартах в этой отрасли. В программе форума-фестиваля тематические круглые столы, семинары, выставка гастрономических маршрутов и кулинарных брендов регионов России, мастер-классы шеф-поваров. Главной площадкой для обсуждения станет круглый стол "Проблематика туристского продукта в сегменте гастрономического туризма".
 
– Архангельская область также обладает возможностями для развития гастрономического туризма. Поморская кухня является колоритной, вкусной и сытной; связана с народными традициями приготовления, сервировки, а также фольклорного сопровождения гастрономических мероприятий. Фестиваль "ПоморЭтноФуд", тур для детей "Кулинарные путешествия", вошедшие в моду мастер-классы по народной кухне и росписи пряников "козуля" – первые ласточки развития гастрономического туризма в регионе, – отметила руководитель агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области Светлана Зеновская.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.