Новый порядок въезда в Израиль для проживающих за границей: через спецштаб МИДа

Министерство иностранных дел создало специальный оперативный штаб, которому поручено рассматривать запросы граждан Израиля и других стран о разрешении на въезд в страну. Как стало известно в пятницу, 9 июля, это сделано для того, чтобы разгрузить консульские отделы в зарубежных представительствах Израиля и повысить эффективность и скорость обработки обращений.
 
Нововведение поможет в первую очередь рожденным за границей детям израильтян, не имеющим паспортов Израиля. Желающие получить разрешение на въезд смогут связаться со штабом министерства иностранных дел в Иерусалиме через специальную онлайн форму, отправить все необходимые документы и быстро получить разрешение.
 
Из-за коронавирусных ограничений въезд иностранцев в Израиль запрещен. Для того чтобы попасть в страну по тем или иным причинам, им требуются получить индивидуальное разрешение на въезд. Количество таких заявок в последнее время увеличилось в несколько раз.
 
Ежедневно структуры МИД получают около 10.000 обращений. Многие израильские граждане, живущие или находящиеся за границей, жалуются, что консульства на местах не справляются с нагрузкой и выдают ответы с большими задержками, иногда даже через неделю.
Первое решение, которое принял недавно вступивший в должность замминистра иностранных дел Идан Ролл, касается усиления консульской службы на фоне сложной ситуации. 
 

Кроме того, вскоре будет запущен новый цифровой сервис, который упростит подачу запроса и позволит избежать дублирования обращений, что лишь задерживает их обработку. Все требуемые документы можно будет отправить в электронном виде, не выходя из дома

Фото vesty.co.il

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.