Новый пункт таможенного пропуска построят на границе Крыма и России к 2014г

В пункте пропуска «Крым» на границе с Российской Федерацией будет построен пассажирский комплекс, сообщает курортно-информационный центр Крыма со ссылкой на республиканский комитет по транспорту и связи.

Совет министров Автономной Республики Крым уже утвердил проектно-сметную документацию рабочего проекта.

По данным курортно-информационного центра, пункт пропуска будет включать пассажирский и автомобильный терминалы. Контрольные операции по пропуску пассажиров и транспортных средств будут проводиться независимо друг от друга, в двух направлениях движения. Также предусмотрена возможность вывода лиц и отдельных транспортных средств из основного потока для проведения специального пограничного и таможенного контроля без создания помех.

Согласно проекту, пункт пропуска будет состоять из двух этажей. На первом оборудуют залы ожидания, паспортного и таможенного контроля, кассовый зал, комнаты отдыха и другие помещения; на втором этаже - административные и служебно-бытовые помещения контрольных служб.

По сообщению республиканского комитета по транспорту и связи, рабочий проект стоимостью 56,1 млн. грн. будет финансироваться за счет прибыли предприятия. Строительство начнется в 2013 году. Его завершение планируется к середине 2014 года. Пропускная способность пункта составит 400 пассажиров в час.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.