Новый советник по туризму посольства Испании рассчитывает на российских туристов

Вчера посол Испании Хосе Игнасио Карбахаль Гарате официально представил туроператорам и журналистам Альваро Ренедо Седано- нового советника по туризму посольства Испании в Москве и директора Отдела туризма посольства Испании в Москве.

Напомним, о назначении Альваро Ренедо Седано стало известно в конце января. Его профессиональная карьера всегда была связана с государственным администрированием туризма. До приезда в Москву он занимал пост советника по туризму в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Риме, Японии и Нью-Йорке, а с 2003 по 2007 год возглавлял крупную радио-телекомпанию Мадрида.

«Опыт Альваро Ренедо Седано будет нам очень полезен. Туристические интересы Испании в России в надежных руках», - подчеркнул посол Испании.

Хосе Игнасио Карбахаль Гарате высоко оценил успехи двусторонних отношений Испании и России в сфере туризма. «Я помню, что в 1995 году, когда я во второй раз в жизни приехал в Москву, испанское консульство достигло рекордной цифры по выдаче виз российским гражданам – 150 тысяч виз в год. А в октябре 2012 года, через три месяца после моего назначения на должность посла, мы отмечали миллион российских туристов, побывших в Испании», - рассказал он.

Посол также отметил, что в прошлом году в консульских учреждениях в России в общей сложности было выдано свыше 1 млн виз для российских граждан. «Такая работа позволила нам в 2013 году добиться уровня 1,5 млн российских туристов в Испании», - добавил он.

Хосе Игнасио Карбахаль Гарате также отметил, что Испания в рамках Европейского Союза ведет активную работу не только по облегчению визового режима, но и упразднению виз между Европейским союзом и Российской Федерацией.

«Несмотря на то, что пока россиянам надо оформлять визу для посещении Испании, огромная работа, которую ведут наши консульские учреждения, Отдел по туризму посольства Испании в Москве и российские туристические компании – очень успешна», -  сказал он.

Альваро Ренедо Седано, в свою очередь, тепло поприветствовал гостей и признался, что искренне хотел занять должность советника по туризму в Москве. «Я подал заявку на этот пост, и я его добился. Я очень счастлив, что приехал сюда», - сказал он.

Альваро Ренедо Седаносообщил, что в этом году Испания рассчитывает принять около 1,8 – 1,9 млн российских туристов, то есть турпоток должен вырасти примерно на 20-30%. «Российский туристический рынок является для нас наиболее важным, так как турпоток из России в Испанию растет самыми быстрыми темпами», - почеркнул новый советник по туризму.

Обращаясь к туроператорам, Альваро Ренедо Седано сказал, что открыт для любых предложений и совместных проектов, направленных на привлечение россиян в Испанию.

«У нас достаточно сильные конкуренты, но Испания – страна с богатым туристическим потенциалом, поэтому я уверен, что совместными усилиями мы с вами добьемся того, что Испания продолжит быть лидером на европейском рынке среди российских туристов», - заключил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.

 

Март 4, 2024 - 16:08

Официальный туристский портал Visit Petersburg представлен в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также имеет свой верифицированный канал в мессенджере «Телеграм».

 

Март 4, 2024 - 10:02

Любимец, наверное, большинства петербургских дам, Художественный руководитель Музыкального театра им. Ф.И. Шаляпина, главный дирижер симфонического оркестра «Северная Симфония» Фабио Мастранджело вспомнил историю своего крещения.