Новый сувенир для Великого Новгорода создадут эксперты из Франции и Латвии

В Великом Новгороде сегодня, 21 апреля, открывается международный семинар по организации туристской деятельности, в рамках которого центр развития туризма Великого Новгорода "Красная изба" отметит 10-летие с момента своего создания. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в центре, в рамках официального открытия семинара ведущие специалисты Франции, России и Латвии примут участие в мастер-классе, результатом которого станет создание нового новгородского сувенира. "Мастер-класс пройдет под руководством новгородского дизайнера Анастасии Шитовой. Экспертам предстоит в течение 15 минут создать пять неповторимых сувениров и "подкрепить" их автографами", - сообщили в центре развития туризма, отметив, что мастера будут работать в технике батик. Новые новгородские хенд-мейд сувениры будут разыграны среди гостей и участников торжественной церемонии, посвященной 10-летию открытия "Красной избы" - первого в России туристского офиса. Проект по созданию новгородского сувенира своими руками - идея специалиста по связям с общественностью центра развития туризма "Красная Изба" Галины Толкачевой. Проект стал лауреатом V областного конкурса инновационных творческих проектов "Новгородика - 1150", организатором которого выступил комитет культуры Новгородской области.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.