Новый терминал «Пулково» в преддверии открытия

 23 июля 2013 года состоялся уникальный пресс-тур для петербургских журналистов и блогеров по строящемуся зданию нового централизованного пассажирского терминала «Пулково».

Вниманию гостей были представлены внутренние интерьеры нового терминала, находящегося на 90% стадии готовности. Журналисты смогли посетить залы вылета и прибытия, зал регистрации и выдачи багажа, а также помещения будущих коммерческих зон аэропорта «Пулково». В настоящее время все строительные работы по возведению здания нового терминала аэропорта «Пулково» осуществляются в соответствии с установленным графиком. Каркас главного здания централизованного пассажирского терминала готов на 100%. Так же находятся в стадии завершения работы по устройству фасада, внутренняя отделка стен, потолка, пола. Параллельно проводятся работы по установке систем пожаротушения, управления и безопасности. На предтерминальной площадке подходят к стадии завершения монолитные работы и установка металлоконструкций. Отделочные работы выполнены на 75%. На многоуровневом паркинге завершены монолитные работы, проводится монтаж технического оборудования. В отеле и бизнес-центре ведутся отделочные работы.

Впервые представителям средств массовой информации была продемонстрирована новая современная багажная система централизованного пассажирского терминала «Пулково» с общей протяженностью конвейерных линий порядка 5 км, максимальной производительностью - 4800 мест в час. Багажная система представляет собой полностью автоматизированный комплекс по обработке багажа, который обеспечивает прохождение багажного места от стойки регистрации до конвейера комплектовки, практически исключая участие человека. За время прохождения багажного места по багажной системе оно идентифицируется, проходит проверку безопасности, сортируется по времени отправления и попадает в зону комплектовки на соответствующий конвейер согласно расписанию рейсов. Помимо этого, новая багажная система обеспечит контроль за процессом перегрузки багажа с конвейера и комплектовки в багажный контейнер.

В завершение экскурсии на привокзальной территории гости увидели здания будущего отеля Park Inn by Radisson, бизнес-центра и многоуровневого паркинга.

Напомним, что 24 ноября 2010 года в аэропорту «Пулково» состоялась торжественная церемония закладки первой сваи нового аэровокзального комплекса при участии Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина, что ознаменовало вступление строительства в активную фазу. Уже спустя два года - 29 ноября 2012 года на строительной площадке нового централизованного пассажирского терминала «Пулково» прошла торжественная церемония закрытия контура здания. К этому моменту был полностью закрыт контур здания: каркас главного здания централизованного пассажирского терминала готов на 100%; монтаж металлоконструкций крыши выполнен на 100%; установка металлоконструкций фасада также была выполнена на 100%.

С момента начала строительства была проделана серьезная работа по возведению главного здания нового централизованного терминала и объектов привокзальной площади. В данный момент происходит переход к стадии ознакомления персонала с особенностями работы в современном терминале и тестирования всех систем, расположенных в новом здании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание