Новый туристический маршрут "На Родину героя" открылся в Кичменгско-Городецком районе

16 июня в Кичменгско - Городецком районе открылся  новый туристический маршрут «На родину героя», посвященный 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне.

Маршрут основан на посещении памятных мест, связанных с биографией земляка Героя Советского Союза, генерала Армии Казакова Михаила Ильича.

Участники маршрута смогут посетить Георгиевскую церковь, музей генерала М.И. Казакова в с. Косково, церковь Косьмы и Домиана и музей поэта М.Жаравина в с.Еловино. На берегу речки Остапенец предусмотрен привал с приготовлением солдатской каши и чая на травах, затем пеший переход и двухкилометровый марш-бросок до деревни Великуша, исторической родины Казакова.

 

Маршрут имеет историко – краеведческую направленность и рассчитан на школьников, семьи с детьми, участников спортивных и исторических клубов.

Возможность первыми пройти данный маршрут получили десять ребят - участники военно – патриотических сборов «Неделя в Армии», организованных Управлением культуры, молодежной политики, туризма и спорта Кичменгско –Городецкого района на базе Заречной основной школы.

Заявки на маршрут принимаются по телефону 817(40) 21239.

http://vologdatourinfo.ru/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.