Новый турцентр Архангельска за неделю принял более 200 гостей

Первый туристический информационный центр в Архангельске набирает обороты, за прошедшую неделю его посетили более 200 российских и иностранных туристов.

На главной пешеходной улице Чумбарова-Лучинского в Архангельске начал свою работу первый городской туристский информационный центр. Теперь жители и гости города могут получить информацию о событиях и достопримечательностях города и области, купить памятные сувениры и печатную продукцию, получить бесплатно туристическую карту города.

"Благодаря этому центру все желающие могут в любую минуту познакомиться со всеми достопримечательностями нашего замечательного города, выбрать гостиницу или культурное мероприятие, куда можно пойти вечером. За прошедшую неделю центр посетили более 200 человек, среди них иностранные туристы из Германии, Норвегии, Швеции и даже солнечной Италии. В числе посетителей центра были и гости из городов России", - сообщил мэр города Виктор Павленко.

Посетители центра имеют возможность ознакомиться с туристическими маршрутами Архангельской области, такими как Соловецкие острова, Пинега, Малые Карелы, Кенозерье, Кий-остров, узнать о речных турах и многом другом.

"Культурный потенциал Архангельска и области огромен. Наш город интересен как сам по себе, так и является отправной точкой для путешественников, желающих воочию увидеть жемчужины Русского Севера", - добавил Павленко.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.