Новый зал ожидания Дубайского аэропорта получил одобрение «пассажиров»

Около 2000 добровольцев приняли участие в тестировании нового зала ожидания Международного аэропорта Дубая.

Запуск в эксплуатацию нового зала ожидания Международного аэропорта Дубая увеличит пропускную способность аэропорта с 75 до 90 миллионов пассажиров в год. Таким образом, зал ожидания D, строительство которого обошлось почти в миллиард долларов, станет последним ключевым этапом в осуществлении плана развития аэропорта до 2020 года. Общая стоимость плана по развитию аэропорта составила 7,8 миллиардов долларов США, включая реконструкцию летного поля.

Новый зал примет пассажиров 70 авиакомпаний, использующих первый терминал Дубайского аэропорта. Во время его тестирования добровольцы, пожертвовавшие свой выходной день на генеральную репетицию готовности зала ожидания к приему реальных пассажиров, проверяли эффективность и слаженность работы служб аэропорта, удобство системы указателей и продуманность организации движения потоков людей. Среди добровольцев были дети, старики и люди с ограниченными физическими возможностями.

Эксперты подсчитали, что первый дубайский аэропорт не сможет увеличить свою пропускную способность выше 90 миллионов пассажиров в год из-за его расположения среди городских кварталов, именно поэтому в Дубае и развивается второй аэропорт, пропускная способность которого может достигнуть 200 и более миллионов пассажиров в год.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.