Новым министром туризма Греции назначен Фанасис Теохаропулос

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас назначил новым министром туризма страны Фанасиса Теохаропулоса, сообщила пресс-служба премьера.

Теохаропулосу 40 лет, он является лидером партии "Демократические левые" (ДИМАР). В сентябре 2015 года был избран депутатом парламента Греции от блока ПАСОК-ДИМАР. В январе 2019 года вышел из парламентской фракции, поскольку поддержал Преспанское соглашение о переименовании бывшей югославской республики Македония в Северную Македонию.
Пост министра стал вакантным в пятницу после того, как прошение об отставке подала Елена Кундура, решившая баллотироваться в депутаты Европейского парламента. Выборы пройдут 23-26 мая.
 
Кундура возглавляла министерство туризма с января 2015 года, при ней греческий туризм поставил несколько рекордов – в 2018 году Грецию посетили более 33 миллионов туристов. Кундура неоднократно получала награды международных туристических организаций и выставок за эффективную работу.

Фото © РИА Новости / Костис Нтантамис

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.