В ноябре было задержано 5,1% чартерных рейсов

По итогам прошлого месяца российские авиакомпании выполнили 1768 чартерных рейсов. Из них 91 рейс был выполнен с задержкой более двух часов.

По итогам ноября средний процент задержанных чартерных рейсов российских авиакомпаний составил 5,1%, сообщается в материалах, опубликованных на сайте Росавиации.

Напомним, что по итогам октября перевозчики в среднем задержали более чем на два часа только 3,8% чартерных рейсов. При этом по итогам октября было выполнено значительно больше рейсов – 3308. Эксперты авиаотрасли, опрошенные «Вестником АТОР», объясняют повысившийся процент задержки в ноябре тем обстоятельством, что в межсезонье авиакомпании проводят техническое обслуживание своих воздушных судов.

Задержки рейсов допустили авиакомпании iFly, AZUR Air, «ИрАэро», «Икар», «Россия», Red Wings, Royal Flight, Nordwind, «Уральские авиалинии».

Наибольшее количество рейсов в ноябре выполнили AZUR air (527), Royal Flight (209), Nordwind (194), «Уральские авиалинии» (184), «Победа» (119), Red Wings (116), «Россия» (107).

Опубликованные данные по задержкам будут учитываться Росавиацией при выдаче разрешений авиакомпаниям на выполнение чартерных рейсов в новогодний период, но не более. При рассмотрении заявок авиакомпаний будет учитываться процент задержек по каждой авиакомпании не за весь ноябрь, а за период с 15 ноября по 15 декабря. Ожидается, что очередное заседание рабочей группы при Росавиации пройдет в середине месяца.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).