Ноябрьские праздники 2016: куда поехать этой осенью

 Где отдохнуть этой осенью, если хочется вернуть лето или просто сменить обстановку?  

Momondo  отобрало 13 лучших направлений для путешествия на ноябрьские праздники, которые вас точно вдохновят.

Осень приносит прохладную дымку в тосканские пейзажи

Осень приносит прохладную дымку в тосканские пейзажи

Осенью дни становятся короче, температура падает, а темп жизни замедляется. Ноябрьские праздники также не за горами: в этом году «День народного единства» выпадает на 4 ноября, что прибавляет один день к выходным, или отпуску, если вы его планируете. Xотите продлить лето, а заодно избежать столпотворения, характерного для пика отпускного сезона? Или просто не можете сидеть и смотреть, как за окном опадают золотые листья? Мы знаем, что делать! Вот 13 направлений, идеально подходящих для отдыха в ноябре и октябре.

Тель-Авив, Израиль

 

Куда поехать в октябре: Тель-Авив и пляжный отдых

Тель-Авив повсеместно известен как один из 10 лучших городов-пляжей в мире

Если конец бархатного сезона для вас – это еще не конец загара, отправляйтесь прямиком в Тель-Авив, где лето по-прежнему в самом разгаре. Набережная в духе Ривьеры изобилует беззаботными бегунами, бутиками и великолепными ресторанами со свежей средиземноморской кухней. Мягкий бриз овевает 16 тянущихся вдоль береговой линии пляжей, создавая идеальные температурные условия для тысяч туристов.

Центральный пляж Гордон-Фришман относительно спокоен и пуст в осенние месяцы. Свободный духом Хилтон облюбовали серферы. Отправляйтесь на пляж Банана, чтобы в одноименном кафе за бокалом коктейля любоваться непередаваемой красоты закатом. Загляните на пляж Дельфинариум в пятницу, чтобы успеть на шоу барабанщиков или театральные постановки, которые дают прямо тут, на песке. И не забудьте узнать, как сэкономить в Тель-Авиве из нашей полезной статьи.

 

Севилья, Испания

 

Куда поехать на ноябрьские праздники: Севилья, Испания

Зонт Метрополь Парасоль в Севилье (известный также как Гриб) считается одной из крупнейших деревянных построек в мире.

Севилья известна как «сковорода Испании», и это не удивительно, ведь температура тут частенько достигает отметки в 40 градусов. Лето в Севилье может стать настоящей пыткой. Но если спланировать поездку месяцем или двумя позже, вы попадете в яблочко. Улицы пахнут апельсинами, тенистые площади заполнены местными жителями, потягивающими ледяное пиво и заедающими его закусками тапас, а долгие темные ночи благоухают южными ароматами.

Компактный исторический центр города и отсутствие естественного рельефа идеально подходят для долгих прогулок по улочками и приобщения к театральной культуре и арабскому наследию города. Если хотите немного остыть после осмотра достопримечательностей, отправляйтесь к ближайшему бассейну на крыше или прокатитесь на водных аттракционах в парке развлечений Isla Magica.

 

Тоскана, Италия

 

Отдых в Тоскане: Виноградный фестиваль в Импрунете

В этом году Festa dell’Uva (Виноградный фестиваль) в Импрунете проводится 23 сентября

Немногие страны так серьезно относятся к осеннему сбору урожая, как Италия. Точные даты варьируются каждый год в зависимости от погодных условий, но Сагре (праздник урожая) непременно проводится по всей стране и посвящен он всем видам урожая, от винограда до каштанов, грибов, тыквы и даже поленты. Середина сентября или начало октября – идеальное время, чтобы посетить Тоскану, сердце гастрономических традиций Италии. Когда температура становится мягче днем и прохладнее ночью, а вокруг под аккомпанемент звуков и запахов деревенской жизни расцветают яркие цветы, именно тогда нужно приезжать в эту благословенную землю.

Поучаствуйте в древнем традиционном действе – вендеммиа (сборе винограда) – и узнайте больше о местных винах и о том, как они производятся. После этого перейдите к охоте за трюфелями в лесах Тосканы. И не забудьте отведать настоящую местную пасту с белыми грибами! Приезжайте чуть позже, и застанете сбор урожая оливок: мы настоятельно рекомендуем дегустационный тур оливкового масла. Бесподобно!

 

Искать авиабилеты во Флоренцию

Лиссабон, Португалия

 

Ноябрьские праздники в Лиссабоне

Садитесь на знаменитый лиссабонский трамвайчик, чтобы осмотреть город с комфортом и стилем

Одним из преимуществ путешествий в межсезонье являются низкие цены. Если вы ищете бюджетный маршрут для поездки, то можем порекомендовать стоящую в устье реки Тежу столицу Португалии, Лиссабон. Он становится особенно недорогим, когда летние туристы уже упаковали вещи и уехали домой.

Солнце еще высоко, температура тоже не отстает, но уже совсем не душно, а отели и рестораны предлагают скидки. Погуляйте по центру и исследуйте тысячелетнюю историю города и его своеобразную архитектуру. И все это без толп туристов, толкотни и суеты. Или садитесь на поезд и отправляйтесь на пляж, который расположен менее чем в 30 минутах от центра.

Для получения более подробной информации о том, когда дешевле всего путешествовать, сверьтесь с нашим календарем экономного путешественника. Также не забудьте скачать наше бесплатное приложение-гид для Лиссабона, momondo places, на свой iPhone  (доступно только на английском языке).

 

Бангкок, Таиланд

 

Отдых в ноябре в Бангкоке

 

Не хотите отпускать тёплые летние деньки и думаете, куда поехать в ноябре? Отправляйтесь в Бангкок! Лучший период для поездки начинается в середине осени, когда город сбрасывает с плеч последние капли сезона дождей и распушает колоритные восточные перья, будто павлин. В его разноцветном «хвосте» – десятки причудливых храмов и изящные пагоды, богатые музеи и экзотические театральные представления.

Однако не думайте, что Бангкок – типичная Азия, здесь есть и масса европейских развлечений. Поспешите на шопинг, чтобы отыскать лучшие товары по самым классным ценам, пока вас не опередили туристы, оккупирующие Таиланд во время высокого сезона. Отрываться на местных дискотеках тоже советуем осенью, чтобы не танцевать в формате «как селёдки в бочке». А если вам захочется пляжного отдыха – всего 2 часа на автобусе и вы уже в объятьях ласкового южного моря!

 

 

Минеральные Воды, Россия

 Гора Машук, осенний Пятигорск

 

Если вам по душе спокойный размеренный отдых, стоит задуматься над аристократическими каникулами «на водах». Отличный вариант, куда можно поехать в октябре и ещё успеть схватить за хвост убегающее лето, – курортный городок Минеральные Воды. Оставьте дома дождь и холод и отправляйтесь наслаждаться видами Кавказских гор и лесов, которые в это время года превращаются в огромную книгу-раскраску для проказницы природы. Разбавить её шедевры рукотворными памятниками поможет прогулка по городу среди краснокирпичных златоглавых храмов или по уютным тенистым аллеям главного парка меж фонтанов и оригинальных скульптур.

Получить не только эстетическое, но и физическое удовольствие можно в местных отелях и санаториях. Минеральные ванны и грязевые обёртывания, питьевое лечение и различные СПА-процедуры – вот лишь краткое описание того, чем можно порадовать организм, уставший от стрессов мегаполиса.

 

Нью-Йорк, США

 

Улицы Нью-Йорка осенью

Уютные улочки Нью-Йорка, совсем как в фильмах!

Осень в Нью-Йорке – особенное время! Можно романтично ностальгировать по ушедшему лету, шурша разноцветными опавшими листьями во время прогулки по Центральному парку в компании кружки горячего кофе. А можно заразиться типичным для этого периода вирусом шопоголика и в поисках «лекарства» штурмовать гигантские торговые центры и дизайнерские бутики. Тем более, планируя отдых в ноябре, вы сможете застать самые масштабные распродажи в честь Дня Благодарения, и отхватить себе что-то уникальное по хорошей скидке. Если шоппинг вас не сильно привлекает, то уделите несколько дней посещению крупнейших мировых музеев (таких как Метрополитан и Гуггенхайм), а вечерами, облачившись в свои лучшие наряды, отправляйтесь наслаждаться яркими мюзиклами и знаменитыми операми. Однако как бы вы ни провели время в Нью-Йорке, этот город в любом случае станет одним из лучших направлений для осеннего путешествия.

 

 

Ереван, Армения

 

Куда поехать в октябре: Ереван, Армения

 

Другой способ отсрочить наступление зимы и убежать из шумного города – путешествие в Армению. Идеальный вариант идеален для тех, кто не знает, куда поехать в ноябре, и хочет чего-то особенно необычного. На подобные запросы уже приготовил свой «ответ» Ереван. В осенний период после удачного сбора урожая армянская кухня взрывается яркими вкусами и ароматами, из-за чего местные жители испытывают обострение гостеприимства, что, безусловно, затрагивает и туристов.

Вырвавшись из цепких лап гастрономических развлечений, попробуйте всё же уделить время памятникам истории. В самом Ереване оцените колорит живописных руин крепости Эребуни и выберете самый величественный храм города. Отправившись за пределы армянской столицы, полюбуйтесь видами языческого храма в Гарни, поразитесь масштабам знаменитой горы Арарат на фоне не менее грандиозной крепости Хор Вирап и, конечно, не упустите возможность насладиться удивительным спокойствием озера Севан!

 

Каппадокия, Турция

 

Каппадокия для отдыха в ноябре

Осенью жара спадает, и можно наслаждаться Каппадокией, не прячась от жгучего солнца

Каппадокия – одно из лучших мест, куда можно поехать на ноябрьские праздники, ведь в это время  большинство туристов уже покидает Турцию, а значит, сказочный край пряничных домиков будет принадлежать только вам!

Исследуйте таинственные подземные города Каппадокии, растянувшиеся на многие километры, и поразитесь тому, как продуманно и комфортно устроены эти древние мегаполисы. Поднявшись на поверхность, отправляйтесь бродить по уютным игрушечным улицам, рассматривая забавные рукодельные сувениры в местных лавках и приобретая что-то из них на память! И конечно же, обязательно позвольте себе незабываемый полёт на воздушном шаре, который в период осеннего взрыва природных красок впечатлит даже самых избалованных путешественников!

 

 

Лодзь, Польша

 

Листопад в парке Лодзи, Польша

Блуждая по ковру из ярко-оранжевых листьев в парке Staromiejski, насладитесь цветами осени Лодзи. Городской пейзаж, здания фабрик из красного кирпича и фасады домов в стиле модерн скрывают яркие кляксы уличного искусства, преображающего город в картинную галерею под открытым небом. Прогулка по улице Пётрковской с ее разноцветными зданиями (ярко освещенными в ночное время) зачастую приводит вас на место съемок, где начинающие студенты-режиссеры совершают первую пробу пера и готовятся пройти по стопам легендарного Романа Полански.

Будьте готовы: Лодзь поддерживает свою репутацию места с захватывающей ночной жизнью. В последние месяцы лета вы все еще можете попасть на концерт в Manufaktura, комплексе перестроенных текстильных фабрик XIX века. Или выпейте домашнего лагера в Bierhalle, и он поможет вам забыть о подступающих холодных осенних ночах.

 

Патагония, Аргентина

 

Куда поехать в ноябре: Патагония, Аргентина

Посетите Куэва-де-лас-Манос, чтобы увидеть наскальное искусство, созданное 10.000 лет до н.э.

Если вы хотите наверняка сбежать от зимы и не знаете, куда поехать на ноябрьские праздники, имейте в виду, что осенью в южном полушарии весна! Это время, когда природа расцветает, самые робкие животные выходят из укрытий, и в самом разгаре наблюдения за китами на диких, обдуваемых всеми ветрами равнинах и зубчатых вершинах аргентинской Патагонии. Верховая езда, катание на байдарках и горных велосипедах – вот лишь небольшая часть огромного списка развлечений, доступных предприимчивому путешественнику и упрямому любителю природы. И виды тут поистине впечатляющие в прямом смысле этого слова.

Проще всего лететь через Пунта-Аренас, Чили, и там пересечь границу или найти пересадочный рейс из Буэнос-Айреса.

 

Исландия Куда поехать в ноябре: Голубая Лагуна

Чтобы поприветствовать переход природы к зимней спячке и быстро перемотать пленку времени вперед, к снежным дням, езжайте в Исландию. Эта страна – воплощение простора, свежего воздуха и свободы, и отдых осенью вас точно здесь подарует. Собирайте чернику, наблюдайте за морскими котиками, отдыхающими на пляжах с черным песком, грейтесь в горячих природных бассейнах или помогите фермерам и их семьям с ежегодным обходом удаленных долин, когда нужно согнать овец и лошадей на зиму.

При более низких ценах и меньшем количестве туристов аренда автомобиля – это отличный способ исследовать местность у водопадов, вулканов и ледников. И увидеть первые северное сияние в сезоне! Если вы останетесь в Рейкьявике, следите за расписанием фестиваля Iceland Airwaves. Он известен своей уютной и игривой обстановкой и открытием новых музыкальных талантов, как местных, так и международных.

 

Маркт-Хартманнсдорф, Австрия Куда поехать в ноябре: Закат над холмами и убранными полями в Маркт-Хартмансдорф, Австрия

 

Поля уже убраны, а солнце низко стоит над Маркт-Хартмансдорфом в австрийской земле Штирия. Зима близко, но остается еще несколько месяцев приятной осенней погоды, прежде чем деревню засыплет снегом. Если вы не хотите лежать на солнышке в эти ноябрьские праздники, то Австрия – это то, что вам нужно!

Все дороги в деревеньке ведут к 36-метровой башне центральной церкви. Ее видно особенно хорошо, когда деревья теряют свои листья. Население Маркт-Хартмансдорфа около 3000 человек, так что вы сможете спастись от шума и суеты городов и насладиться тишиной, которую можно найти только в сельской местности на лоне природы. Просыпайтесь в уютной комнате местной фруктовой фермы, ведь первые дни осени – прекрасное время для участия в сборе урожая яблонь и груш, а также для мирного отдыха на открытом воздухе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».