Нужны ли рынку дополнительные рейсы на Кипр?

Ведущие туроператоры обсуждают необходимость новых регулярных рейсов авиакомпании S7 в Ларнаку и Пафос.

Авиакомпания S7 Airlines объявила об открытии регулярных рейсов из столичного аэропорта Домодедово на кипрские курорты Ларнака и Пафос , - сообщает пресс-служба перевозчика.

Рейсы S7 Airlines в Ларнаку будут осуществляться с 25 апреля 2014 года ежедневно. Полеты будут выполняться на Boeing 737-800, рассчитанных на перевозку 164 пассажиров в салонах экономического и бизнес-класса. Вылет из Москвы в 10:40, прибытие в Ларнаку в 13:25 по местному времени. Обратный рейс вылетает в 14:15 и прилетает в Москву в 18:55.

Рейсы из Москвы в Пафос будут выполняться с 26 апреля 2014 года с периодичностью три раза в неделю - по вторникам, четвергам и субботам на лайнерах Boeing 737-800. Рейс вылетает из Москвы в 10:10, обратный рейс - в 13:45 по местному времени.

Авиабилеты на новые рейсы S7 Airlines уже есть в продаже. Минимальный тариф при полете из Москвы в Ларнаку или Пафос составляет 188 евро, включая сборы, стоимость авиабилета туда-обратно со сборами - от 353 евро.

 «Кипр - одно из наиболее востребованных европейских направлений у российских путешественников. Удобство регулярного авиасообщения смогут оценить в первую очередь туристы, которые организуют свои поездки самостоятельно. В тоже время мы даем возможность пассажирам, которые привыкли пользоваться услугами туроператоров, приобрести авиабилет S7 Airlines в Ларнаку или Пафос в составе турпакета», - рассказал директор по стратегии S7 Airlines Вадим Бесперстов.

По словам Ирины Петровой, генерального директора компании «Солвекс-Трэвэл», кипрский рынок четко поделен между туроператорами, и на этом направлении все игроки заранее выкупают квоты в отелях, всегда подкрепляя перевозку «наземкой».

«Будет ли избыток «воздуха» на направлении – покажет рынок», - считает эксперт. При этом собеседница отметила, что, если в силу каких-то причин (например, из-за падения рубля), спрос на Кипр снизится, то, возможно, перевозка будет избыточна.

«Как хорошо будут грузиться новые рейсы за счет свободной продажи билетов -  вопрос к авиакомпании, для них Кипр – это стратегическое направление, и, раз руководство приняло решение об открытии новых рейсов, значит, просчитало все возможные риски», - отметила Ирина Петрова.

«Мы сохранили наши объемы по Кипру на уровне прошлого года. Нашим принципиальным партнером на направлении является авиакомпания Cyprus Airways. Также в этом году мы планируем использовать чартерную перевозку «Оренбургских авиалиний», - добавила эксперт.

Евгений Прокусов, руководитель отдела Кипр компании Intravel Stoleshniki, в свою очередь, отметил, что пока сложно судить о том, будет ли летняя перевозка на Кипр избыточна или нет. «Каждый год заявляется одно количество рейсов, но потом оно сокращается», - сказал он.

По поводу новой полетной программы S7 эксперт отметил, что по большому счету перевозчик заменит «Аэрофлот», который в этом году вместо трех рез в неделю будет летать на Кипр раз в неделю.

«Некий избыток перевозки на Кипр есть, но это бывает каждый год», - заметил собеседник.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.