В нынешнем году Испания ожидает 63 миллиона туристов

Испанское правительство рассчитывает, что 2014 год станет рекордным для туризма.

«Анализ положения дел в туристической отрасли в первые четыре месяца показывает положительную динамику процесса, - прокомментировал Хосе Мануэль Сория, министр индустрии, энергетики и туризма. – Поток иностранных туристов постоянно растет. Показатели апреля нынешнего года превосходят результаты этого же месяца прошлого на 10%. Я не склонен считать, что в таком ритме пройдет весь год, тем более, что каникулы Страстной недели в этот раз пришлись именно на апрель. Однако предварительные расчеты позволяют надеяться на пятипроцентный рост числа путешественников из-за рубежа».

В 2013 году Испанию посетило 60,6 миллиона иностранных туристов. Правительство считает, что в 2014 г. их будет 63 миллиона.

«Традиционные страны-лидеры по числу приезжающих в Испанию – Великобритания, Германия, Франция –демонстрируют рост числа желающих побывать в пиренейском королевстве. Количество туристов из Голландии, Бельгии, северных стран держится на прошлогоднем уровне, - подчеркнул Сория. – Численность занятых в турсекторе выросла на 4%. Все это говорит, что наши расчеты – не просто мечты, а уверенность, основанная на реальности».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»