О чем спрашивают в финском офисе Visit Russia

Более чем за полгода работы офиса Visit Russia в Хельсинки, открытого на базе представительства паромной компании St. Peter Line в июле 2015 года, за информацией о поездках в Россию обратилось более 8 тысяч туристов и более 500 туристических компаний.

Об этом «Фонтанке.fi» сообщили в пресс-службе паромного оператора.

Чаще всего зарубежные туристы спрашивают о возможностях и стоимости безвизовых путешествий в Россию, размещении в российских городах и регионах, интересуются достопримечательностями Петербурга и Москвы, транспортным сообщением и вопросами безопасности. Среди посетителей Visit Russia в Хельсинки многие спрашивают об  онлайн-сервисах, где можно найти информацию о турах в Россию.

В Финляндии интересуются предстоящим чемпионатом мира по хоккею - 2016, который пройдет в Петербурге и Москве. Болельщики интересуются покупкой билетов на матчи,  как лучше добраться до хоккейных арен и где разместиться.

Читайте также: Что финны ищут в Петербурге

Не менее активны и представители туристических компаний. Чаще всего иностранные партнеры запрашивают информацию о мероприятиях для рынка B2B, в частности о проведении ознакомительных поездок в Россию, презентациях российского турпродукта и воркшопах. Также есть запросы на получение печатных материалов о России и о контактах российских туристических компаний. Поступают предложения по формированию совместных туристических продуктов. «Зарубежные туристические компании активно интересуются условиями безвизовых туров в Россию для организованных групп туристов и размещением в городах и регионах России», - подчеркнули в St. Peter Line .

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.

 

Март 4, 2024 - 16:08

Официальный туристский портал Visit Petersburg представлен в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также имеет свой верифицированный канал в мессенджере «Телеграм».

 

Март 4, 2024 - 10:02

Любимец, наверное, большинства петербургских дам, Художественный руководитель Музыкального театра им. Ф.И. Шаляпина, главный дирижер симфонического оркестра «Северная Симфония» Фабио Мастранджело вспомнил историю своего крещения.