«О, да! Еда!» накормит петербуржцев хлебом и зрелищами

21 и 22 июля 2018 года в Петербурге в шестой раз пройдет Большой летний фестиваль «О, да! Еда!». Место проведения мероприятия в этом году – Приморский парк Победы (ст. метро «Крестовский остров»).

Каждый год «О, да! Еда» объединяет более 35 000 гостей, которые пробуют уникальное фестивальное меню, участвуют в мастер-классах знаменитых шеф-поваров, болеют за своих фаворитов на кулинарных поединках, готовят сами под руководством профессионалов, а также слушают классную музыку и здорово проводят время с семьей или друзьями — и все это под открытым небом.

В этом году организаторы посвящаем «О, да! Еда» международному движению Slow Food, поддерживающему местные традиции питания, экологию и фермерство. Slow Food учит жить не спеша и получать от еды удовольствие — в фестивальном меню «О, да! Еда!» будет только «вкусная, чистая и честная» еда! В Театре вкуса шефы будут готовить по традиционным рецептам, гости и эксперты в лектории будут обсуждать, почему фермерские продукты в моде, и разбираться в том, что такое фудшеринг, сенсорика и не только. Добавьте к этому кулинарную студию, летний кинотеатр, легкий фестивальный звук и конкурс для самых модных гостей, и картина фестиваля будет полной.

Фото: newinform.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 22, 2026 - 16:49
"Шанхайские драконы" с высокой долей вероятности проведут следующий сезон в Санкт-Петербурге, заявил генеральный директор клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Сергей Белых.

 

Январь 22, 2026 - 16:16

21 и 22 февраля 2026 года в ресторане «Метрополь» состоится премьера гастрономического мюзикла «Назначь мне свидание» по кинохитам легендарного Андрея Петрова. В постановке Антона Мошечкова по сценарию Константина Рубинского сыграют звёзды российских мюзиклов и кино, лауреаты театральных премий, а бренд-шеф «Метрополя» удивит гостей тематическим ужином.

 

Январь 22, 2026 - 16:00

Исследование СберАналитики показало, как петербуржцы и россияне из других регионов тратили деньги на спорт и активный досуг в 2025 году.

 

Январь 22, 2026 - 09:35

 С 26 по 31 января, в Дни празднования 82 годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Санкт-Петербурге и Ленинградской области пройдёт ежегодный Всероссийский фестиваль «Играй, гармонь блокадная».