О дорожно-транспортном происшествии в КНР с гражданами России

15 сентября в 6.30 утра по местному времени в приграничном с Россией китайском городе Маньчжурия произошло дорожно-транспортное происшествие с участием российских туристов.

 

По информации, полученной от местных властей, на одном из городских перекрестков микроавтобус с российскими номерами столкнулся с грузовым автомобилем, управляемым гражданином КНР. В результате аварии из семи находившихся в микроавтобусе российских граждан трое, включая водителя, погибли на месте, четверо были госпитализированы в местные больницы, где им оказывается медицинская помощь. Сразу после аварии китайские власти создали оперативный штаб во главе с вице-мэром города по оказанию помощи пострадавшим и установлению причин ДТП. Посольство России в КНР находится в постоянном контакте с китайской стороной по данному вопросу. С родственниками пострадавших и погибших граждан России поддерживается связь через туристическую компанию, организовавшую поездку.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 7, 2025 - 23:44

Известно, что Гришин успел связаться с российским консулом — тот уже ведёт переговоры с местными властями. 

 

Апрель 7, 2025 - 19:21

Петербургские предприниматели хотят создать реестр баров, которые окажутся под угрозой закрытия в случае принятия закона о «наливайках». 

 

Апрель 5, 2025 - 12:06

 Паша Техник ушел на небеса после соборования. Закончил свой земной путь рэпер и музыкальный продюсер.

 

Апрель 4, 2025 - 15:16

Воздушный шар с группой туристов из 12 человек рухнул в Дубае. Женщина и мужчина погибли, мама и дочь получили серьезные травмы.