О дорожно-транспортном происшествии в КНР с гражданами России

15 сентября в 6.30 утра по местному времени в приграничном с Россией китайском городе Маньчжурия произошло дорожно-транспортное происшествие с участием российских туристов.

 

По информации, полученной от местных властей, на одном из городских перекрестков микроавтобус с российскими номерами столкнулся с грузовым автомобилем, управляемым гражданином КНР. В результате аварии из семи находившихся в микроавтобусе российских граждан трое, включая водителя, погибли на месте, четверо были госпитализированы в местные больницы, где им оказывается медицинская помощь. Сразу после аварии китайские власти создали оперативный штаб во главе с вице-мэром города по оказанию помощи пострадавшим и установлению причин ДТП. Посольство России в КНР находится в постоянном контакте с китайской стороной по данному вопросу. С родственниками пострадавших и погибших граждан России поддерживается связь через туристическую компанию, организовавшую поездку.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.