О мерах безопасности при выезде туристов за рубеж

В связи с эпидемиологической ситуацией на о. Гаити и в других регионах мира Ростуризм напоминает о необходимости соблюдать индивидуальные меры безопасности при выезде туристов за рубеж.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проинформировала, что на острове Гаити наблюдается эпидемическое распространение холеры. По данным Министерства здравоохранения Гаити, по состоянию на 25 октября 2010 года среди жителей государства зарегистрировано более 3,1 тысяч случаев заболевания холерой, из которых 253 закончились летальным исходом.

По данным Роспотребнадзора, в текущем году в мире складывается неблагополучная эпидемическая ситуация по холере в ряде стран Азии и Африки с выносами инфекции на другие континенты. По информации зарубежных источников, эпидемии холеры летом 2010 года наблюдались в Замбии, Сомали, Мозамбике, Камеруне, Зимбабве, Вьетнаме (дельта реки Меконг), Индии, Пакистане, Лаосе. На начало октября крайне неблагополучная обстановка имеет место в Центральной Африке (Камерун, Нигер, Нигерия и Чад), где, по данным ВОЗ, зарегистрировано более 40 тысяч случаев инфекции, из которых около 2 тысяч закончились летальными исходами.

В связи с этим Ростуризм рекомендует туристам соблюдать индивидуальные меры безопасности при зарубежных поездках, изложенные в Памятке для выезжающих за рубеж http://www.russiatourism.ru/rubriki/-1124140754/.

Также Ростуризм напоминает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим туроператорскую и турагентскую деятельность, об обязанности информировать граждан, планирующих выезд в неблагополучные в эпидемиологическом отношении страны, об индивидуальных мерах безопасности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.