О нападении на российского ребенка на греческом острове Крит

15 мая около двух часов ночи на территории гостиницы «Мицис Лагуна Резорт» в поселке Анисарас на греческом острове Крит был обнаружен с многочисленными ножевыми ранениями 11-летний российский мальчик Никита Онищенко, который находился там вместе с матерью Онищенко Е.Ю. на отдыхе.

 

Позднее по обвинению в покушении на убийство местная полиция задержала 20-летнего гражданина Нидерландов, работавшего в упомянутой гостинице. В ходе допроса он признал, что нанес ножевые ранения мальчику, уличившему его в воровстве. В тот же день мать с ребенком были переправлены с Крита в Афины. Мальчик доставлен в центральную детскую клинику «Аглайя Кириаку», где ему была оказана экстренная медицинская помощь. Продолжается всестороннее обследование пациента. По оценке греческих врачей, состояние ребенка является серьезным, но стабильным. Матери мальчика Онищенко Е.Ю. бесплатно предоставлена гостиница недалеко от больницы. Ей оказывается медицинская помощь, в том числе со стороны психолога.

Консульский отдел Посольства России в Афинах находится в контакте с матерью ребенка и врачами клиники. Дипломаты проводят работу с принимающим туроператором «Легран» и страховыми агентствами. Изучается вопрос о транспортировке мальчика в Москву по линии МЧС после получения необходимого медицинского заключения. Рассматривается вопрос о привлечении дополнительного местного адвоката, который мог бы предоставить независимую экспертизу по гражданским аспектам этого дела. Консотдел ожидает официального ответа на запрос об обстоятельствах нападения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.