О преимуществах паспорта болельщика для иностранных граждан и жителей России

В последнее время всё больше и больше иностранных болельщиков интересуется предстоящим Чемпионатом мира по футболу 2018 в России. Специально для гостей страны Ростуризм подготовил справочную информацию о Паспорте болельщика, который даёт право на безвизовый въезд в Россию и свободное передвижение между городами-организаторами матча.

Паспорт болельщика или FAN ID - это обязательный документ для посещения матчей Чемпионата мира по футболу 2018, который необходимо получить после покупки билета на матч. Документ призван обеспечить безопасность болельщиков и сократить зрительское время в очередях на матч.
 
Для получения FAN ID необходимо зарегистрироваться на сайте Fan-id.ru. Паспорт болельщика можно получить по почте или забрать в специальном пункте выдачи.

Паспорт болельщика дает его владельцу ряд преимуществ: болельщик получает право на бесплатный проезд в специальных поездах, курсирующих между городами-организаторами матчей. FAN ID также позволит бесплатно воспользоваться общественным транспортом в дни матчей в городах-организаторах Чемпионата мира.
 
Кроме того, для иностранных гостей Кубка паспорт болельщика обеспечит многократный безвизовый въезд на территорию России. FAN ID будет действовать с 4 июня до 25 июля 2018 года, то есть за 10 дней до и после футбольного турнира. Последним днем въезда на территорию России по паспорту болельщика станет 15 июля, то есть после этой даты иностранец сможет путешествовать по России без визы еще 10 дней.
 
«Паспорт болельщика – уникальное российское нововведение, которое значительно экономит время прохода на стадион и создаёт для гостей комфортные условия пребывания. FAN ID также дает нашим зарубежным болельщикам возможность лучше узнать нашу страну в безвизовом режиме. Стратегическая задача Чемпионата мира по футболу заключается в том, что болельщики, побывавшие на футбольных матчах, захотели вернуться в Россию вновь уже в качестве туристов, а также рекомендовали нашу страну своим друзьям и знакомым», - прокомментировал Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
 
Чемпионат мира по футболу проходит в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в 11 российских городах - Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Самаре, Саранске, Калининграде, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Волгограде и Ростове-на-Дону.
 
Анонсы мероприятий, новости и информацию о туристическом своеобразии каждого из городов-организаторов футбольного турнира публикуются на сайте Национального туристического портала Russia Travel.

Фото: Radiorus.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.