О распространяемых в СМИ слухах о "черных списках" туроператоров

В связи с тем, что в средствах массовой информации появилась спекулятивная информация о том, что в Ростуризме составляется некий «черный список туроператоров», которые в ближайшее время могут заявить о приостановке своей деятельности, Ростуризм заявляет:

1. Никаких «черных списков туроператоров» Ростуризмом не составлялось и не планируется составлять.
В едином федеральном реестре туроператоров на сегодняшний день числится 4 361 туроператор. В основном – это стабильно и успешно работающие на российском и международном рынках компании.

2. Ростуризм действительно возобновил ведение списка отелей и принимающих иностранных туркомпаний, которые в сегодняшней непростой ситуации проявили себя недружелюбно и безответственно по отношению к российским туристам, находящимся за рубежом по линии туроператоров, объявивших о приостановке своей деятельности.

Мы считаем недопустимым ситуации, когда с российских туристов требуют повторной оплаты или, более того, просят покинуть отель, мотивируя это тем, что не получили оплату от российского туроператора. 

Перечень отелей и компаний, попавших в этот список, будет доведен до сведения туроператоров для дальнейшего принятия решения о целесообразности сотрудничества с ними.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.