О развитии ситуации с российскими туристами на юге Таиланда

31 марта погода на таиландских островах Самуй, Панган и Тау улучшилась. Это позволило восстановить нормальную работу аэропорта на о.Самуй и морское паромное сообщение между островами и материком. По оценкам таиландских властей, несмотря на возобновление авиасообщения, потребуется еще 2-3 дня для того, чтобы вывезти всех желающих покинуть о.Самуй. Погодные условия на о.Пхукет – основном месте отдыха россиян на юге Таиланда, аналогичные. Посольство России в Бангкоке принимает меры по содействию российским гражданам, оказавшимся в сложном положении в результате стихийного бедствия, поддерживает контакты с таиландскими властями по этим вопросам. С просьбой о содействии некоторым российским семьям, находящимся сейчас в наиболее трудной ситуации в Таиланде, МИД России обратился к послу этой страны в Москве.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.