О санитарно-эпидемиологической ситуации в Республике Гаити

Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Республике Гаити в связи со вспышкой эпидемии холеры продолжает оставаться сложной и имеет тенденцию к ухудшению. По данным гаитянских властей, по состоянию на конец ноября в Гаити от холеры умерло 1,3 тыс. человек, более 18 тысяч госпитализировано с этим заболеванием. В этой связи МИД России считает целесообразным рекомендовать российским гражданам, планирующим выезд в Гаити, временно воздержаться от туристических и деловых поездок в эту страну до нормализации эпидемиологической ситуации. В то же время случаев регистрации заболевания холерой в Доминиканской Республике не отмечено. Каких-либо ограничений, связанных с посещением страны иностранными гражданами, доминиканские санитарные власти не вводили. Однако в складывающейся ситуации полагали бы важным предупредить россиян, планирующих отдых на доминиканских курортах, о необходимости соблюдать дополнительные меры санитарной предосторожности в период их пребывания в этой стране. Сигналов, связанных с опасностью посещения для российских туристов других островов Карибского архипелага, в МИД России не поступало.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 7, 2025 - 06:25

В Паттайе обнаружили бездомного россиянина, живущего на улице вместе с собакой.

 

Декабрь 5, 2025 - 22:58

В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками.

 

Декабрь 1, 2025 - 05:36

Эвакуация туристов из Венесуэлы на фоне угрозы безопасности в воздушном пространстве страны не планируется российскими туроператорами.

 

Ноябрь 30, 2025 - 17:17

Туроператор Pegas Touristik повезет туристов на Кубу вместо Венесуэлы в связи с обострением обстановки.