О санитарно-эпидемиологической ситуации в Республике Гаити

Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Республике Гаити в связи со вспышкой эпидемии холеры продолжает оставаться сложной и имеет тенденцию к ухудшению. По данным гаитянских властей, по состоянию на конец ноября в Гаити от холеры умерло 1,3 тыс. человек, более 18 тысяч госпитализировано с этим заболеванием. В этой связи МИД России считает целесообразным рекомендовать российским гражданам, планирующим выезд в Гаити, временно воздержаться от туристических и деловых поездок в эту страну до нормализации эпидемиологической ситуации. В то же время случаев регистрации заболевания холерой в Доминиканской Республике не отмечено. Каких-либо ограничений, связанных с посещением страны иностранными гражданами, доминиканские санитарные власти не вводили. Однако в складывающейся ситуации полагали бы важным предупредить россиян, планирующих отдых на доминиканских курортах, о необходимости соблюдать дополнительные меры санитарной предосторожности в период их пребывания в этой стране. Сигналов, связанных с опасностью посещения для российских туристов других островов Карибского архипелага, в МИД России не поступало.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.