О ситуации в Арабской Республике Египет

В связи с обострившейся ситуацией в Арабской республике Египет, введением режима чрезвычайного положения и комендантского часа в некоторых провинциях страны, Федеральное агентство по туризму повторяет свои рекомендации российским туристам не покидать территории курортных зон на побережье Красного моря и избегать мест массовых скоплений людей.

Ростуризм убедительно просит сотрудников туристических компаний, отправляющих туристов в Египет, в обязательном порядке доводить до сведения туристов рекомендацию не покидать территорию отелей в период действия комендантского часа – с 19.00 до 6.00 по местному времени.

По информации Посольства Российской Федерации в Каире, жертв среди находящихся в Египте российских граждан нет.

Во избежание возможных проблем для посетителей, связанных со значительным ухудшением ситуации в области безопасности в Каире, принято решение о приостановке на два дня работы консульского отдела Посольства. При этом телефоны консульского отдела, в том числе «горячей линии», работают в оперативном режиме.

МИД России рекомендует российским гражданам, находящимся в Египте, учитывать складывающуюся обстановку, воздерживаться от поездок за пределы курортных зон, исключив посещение Каира и других крупных городов.

Круглосуточный телефон для приема экстренных сообщений о случаях, связанных с угрозой для жизни, безопасности и здоровья российских граждан, а также нарушением их законных прав и интересов, требующих вмешательства сотрудников консульского отдела Посольства России в Египте: +2-0128-009-50-99.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.