О ситуации в Джакарте

В ночь на четверг, 17 января, в Джакарте, столице Индонезии произошло сильное наводнение, вызванное проливными дождями. За ночь выпало 100 миллиметров осадков, уровень воды на некоторых вокзалах превышает полметра, многие ведущие в Джакарту шоссе залиты водой.

 

Остановлено движение в центре города, где уровень воды достигает метра, полностью прекращено автобусное сообщение. Посольство России в Индонезии внимательно отслеживает ситуацию в городе и прилегающих районах, прежде всего, на предмет своевременного содействия российским гражданам, которые могут оказаться в затруднительном положении. По сообщению Посольства РФ в Индонезии, на утро 17 января сообщений о происшествиях с гражданами РФ в связи с неблагоприятной погодой в Джакарте не имеется. Ростуризм настоятельно рекомендует российским туристам, находящимся на отдыхе в Джакарте, соблюдать осторожность и по возможности избегать перемещений по городу и окрестностям.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 24, 2025 - 16:54

Летний сад вновь открыт для посетителей после ежегодной просушки. Все технические работы завершены, а северная природа обретает неповторимую весеннюю красоту: распускаются первые цветы, на старинные деревья возвращается зеленая листва.

 

Май 24, 2025 - 16:21

25 мая в пространстве «Севкабель Порт» начнет работу грандиозная экспозиция, посвященная 100-летней истории сине-бело-голубых.

 

Май 24, 2025 - 12:32

14 мая 2025 года в Зале Совета состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Государственным Эрмитажем и Всероссийским детским центром «Орлёнок». 

 

Май 24, 2025 - 09:52

«Джейн Остин испортила мне жизнь»: расписание премьерных показов и эксклюзивные фрагменты фильма.