О ситуации с группой российских туристов в Турции

В ночь с 27 на 28 мая группа представителей российских турфирм – участников рекламного тура – получили отравление во время яхтенной прогулки в районе Бодрума. В течение 28–29 мая в страховые компании от туристов начали поступать обращения с жалобами на тошноту, рвоту и потерю сознания. Всем обратившимся за медицинской помощью врачи поставили предварительный диагноз «отравление некачественным алкоголем». Впоследствии менеджер одной из московских туркомпаний 27-летняя Мария Шаляпина скончалась, а еще 19 участников прогулки были госпитализированы в клиники Антальи и Денизли. По информации Генерального консула России в Анталье, днем 30 мая четверо пострадавших были выписаны, и 31 мая ожидаются к выписке еще семь человек. Состояние трех человек расценивается врачами как стабильно тяжелое (Александр Жучков, 1983 г.р.; Виктория Николаева, 1988 г.р.; Айгуль Заляеда, 1991 г.р.). В результате работы, проведенной Минспорттуризмом России, Ростуризмом, Генконсульство России в Анталье направило в прокуратуру Бодрума два официальных запроса. По факту произошедшего инцидента возбуждено уголовное дело. Указанной ситуации будет уделено первоочередное внимание в ходе заседания Российско-Турецкой рабочей группы по туризму 31 мая 2011 года в г. Измир (Турция), которое пройдет с участием заместителя министра культуры и туризма Турции Озгюра Озаслана и заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Евгения Писаревского.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.