О ситуации в Великобритании

В Великобритании четвертый день продолжаются беспорядки, которые сопровождаются погромами и грабежами. В Лондоне, Бирмингеме, Бристоле, Ливерпуле и др. городах силы полиции пытаются обеспечить безопасность и охрану общественного порядка. Арестовано 450 человек, имеются пострадавшие и раненые. По информации полиции, российских граждан среди них нет.

Надеемся, что Правительство Великобритании приложит все необходимые усилия для стабилизации обстановки.

В сложившихся условиях работа Посольства России в Лондоне подчинена задаче обеспечения безопасности российских граждан, находящихся в Великобритании. Посольство находится в постоянном тесном контакте с правоохранительными органами. Информация о беспорядках размещается на электронных ресурсах дипмиссии (вебсайт http://www.rusemb.org.uk/".

Открыта горячая линия связи, телефон +44 7721337434.

В этой связи рекомендуем российским гражданам, находящимся в Великобритании, проявлять бдительность, быть осмотрительными и избегать посещения районов британских городов, охваченных беспорядками.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 21, 2025 - 19:12

Яблони участвуют во множестве мифологических и фольклорных сюжетов. Это дерево познания добра и зла в Библии, и мифическое растение из сада Гесперид, и дерево, дарующее молодильные плоды в русских народных сказках. С точки зрения ботаники Яблоня — род листопадных деревьев и кустарников семейства Розовые с шаровидными съедобными плодами, происходит из зон умеренного климата Северного полушария.

 

В Ботаническом саду Петра Великого можно увидеть 12 природных видов и 4 межвидовых гибрида. На фестивале все желающие смогут познакомиться с коллекцией яблонь Парка-дендрария.

 

Программа:

 

 

Май 21, 2025 - 05:08

24 МАЯ (суббота) в 13:00 на площади Островского состоится торжественное открытие XXVIII Фестиваля мороженого.

 

Май 20, 2025 - 22:45

В субботу 24 мая 2025 года Соляной переулок и внутренние дворы Академии им. А.Л. Штиглица превратятся в настоящий город мастеров.

 

Май 20, 2025 - 04:57

«Музыка, вдохновленная Петербургом» Легендарный фестиваль музыки ленинградских-петербургских композиторов «Ленинградская музыкальная весна 2025», 58-й по счету, представляет вниманию петербуржцев и гостей Северной столицы панораму музыки современных российских композиторов.