О ситуации с задержками вылетов российских туристов по международным направлениям

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов 25 июля 2017 г. провел оперативное совещание с участниками рынка по вопросам задержки вылетов российских туристов на курорты Турции и обратно.

Участие в совещании приняли руководитель Ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко, представители туроператоров, реализовавших туры на базе чартерных рейсов авиакомпании iFly, представители авиаперевозчика.

Ростуризм во взаимодействии с другими компетентными ведомствами и участникам рынка предпринимает шаги для скорейшего разрешения ситуации.

Согласно представленным на совещании данным авиаперевозчика, с 26 июля 2017 г. рейсы будут выполняться в соответствии с расписанием. Для устранения задержек вылетов авиакомпания привлекает дополнительные провозные мощности и решает вопросы технического обслуживания собственных бортов.

Особое внимание в ходе совещания было уделено защите прав туристов. Туроператоры находятся в постоянном контакте с туристами и оказывают им необходимую поддержку. В целях организации туроператорами размещения задерживающихся туристов в отелях и исключения ожидания рейсов в аэропорту, авиаперевозчик своевременно информирует участников рынка о времени вылета рейсов.

Поддержка туристов осуществляется туроператорами за счет собственных ресурсов. Вопросы о компенсации будут решаться между туроператорами и авиаперевозчиком после нормализации положения.

Ростуризм находится на связи со всеми заинтересованными сторонами и координирует действия сторон для скорейшего урегулирования возникшей ситуации.

«Защита прав туристов для нас является безусловным приоритетом. Туроператоры в ситуации, возникшей не по их вине, организуют размещение и питание туристов, вынужденных ожидать своего вылета. Однако, такие события наносят серьезный ущерб имиджу отрасли и всем ее участникам. Необходимо совместно предпринять все меры для того, чтобы стабилизировать положение в ближайшее время и исключить возможности возникновения подобных ситуаций в будущем», - сказал Руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Задержки рейсов на несколько курортов Турции возникли с 21 июля 2017 г. из-за решения вопросов технического обслуживания бортов авиаперевозчика.

Фото: Турпром

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.