О ситуации с ЗАО «Ланта-тур вояж»

Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации информирует, что в связи с объявлением ЗАО «Ланта-тур вояж» о приостановлении продажи туров из-за невозможности надлежащим образом обеспечить финансирование заказанных услуг и размещением соответствующей информации на сайте этого туроператора www.lantatur.ru 28 января проведено экстренное совещание под председательством заместителя министра спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации Надежды Назиной с участием генерального директора ЗАО «Ланта-тур вояж» Людмилы Пучковой. В ходе совещания были рассмотрены причины образовавшейся задолженности перед иностранными принимающими компаниями и гостиницами и меры по возврату туристам стоимости оплаченных туров и возмещению им материального и морального вреда. Руководство ЗАО «Ланта-тур вояж» заверило, что все туристы, находящиеся за рубежом, имеют авиабилеты в оба направления. 

Минспорттуризм России указал руководству ЗАО «Ланта-тур вояж» на недопустимость отправки туристов за рубеж и необходимость организации оперативной работы с обращениями граждан, установления взаимодействия со страховой компанией, предоставления списков туристов, находящихся в гостиницах, с которыми не урегулированы вопросы взаиморасчетов.

Финансовая ответственность ЗАО «Ланта-тур вояж» застрахована страховой компанией «Ингосстрах» на сумму 100 млн рублей.

Почтовые адреса ОСАО «Ингосстрах»: 127994, Москва, ул. Лесная, д. 41; 115191, ул. Б. Тульская, д. 10, стр. 9; телефоны 8 (495) 956-55-55, 8 (495) 232-32-11; адрес электронной почты: ingos@ingos.ru

Адрес места нахождения ЗАО «Ланта-тур вояж»: 119048, Москва, ул. Доваторов, д. 3; почтовый адрес: 121614, Москва, ул. Крылатские Холмы, д. 37, офис «Ланта-тур вояж»; телефон 8 (495) 638-53-11.

Обращения от пострадавших туристов (иных заказчиков туристского продукта) по разъяснению механизма выплаты страхового возмещения могут быть направлены в адрес Ростуризма по адресу: 101000, Москва, ул. Мясницкая, д. 47, а также на электронный адресrustourism@ropnet.ru

За информацией можно обратиться то телефонам «горячей линии» Ростуризма:  8 (495) 607-39-49; 8 (495) 607-34-77 (с 9.00 по 18.00 по московскому времени); 8 (985) 226-82-71 (круглосуточно). 

Официальный сайт Ростуризма: http://www.russiatourism.ru.

Для оказания помощи туристам и обеспечения защиты их прав Минспорттуризмом России направлены письма в МИД России, Минтранс России, Росавиацию, МВД России и в Роспотребнадзор, а также проводится активная работа по выявлению любого рода нарушений прав российских туристов. 

Минспорттуризмом России достигнута договоренность с авиаперевозчиками о переоформлении авиабилетов и отправке туристов в приоритетном порядке регулярными и чартерными рейсами в Россию. 

Кроме того, в Минспорттуризме России 31 января 2012 года запланировано совещание под председательством заместителя министра спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации Н. Назиной с участием представителей туроператорских компаний и общественных организаций, на котором будут рассмотрены вопросы экономической эффективности работы турфирм, а также обсуждены меры, направленные на недопущение туроператорами нарушений договоров о реализации турпродукта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.