Ростуризм предлагает стажировки по дисциплинам туристского профиля

Федеральное агентство по туризму совместно с ФГБОУ ВПО «Российский государственный университет туризма и сервиса» проводит в 2017 году стажировки, в том числе зарубежные для студентов и преподавателей дисциплин туристского профиля в образовательных организациях и организациях туристской индустрии.

Целью стажировок является изучение лучших отечественных и зарубежных практик развития индустрии туризма.

В 2017 году внутрироссийские стажировки пройдут во Владимирской и Рязанской областях, зарубежные стажировки в Венгрии-Австрии.

Формирование групп участников стажировок будет осуществляться в соответствии с установленными требованиями и критериями отбора.

Желающим принять участие во внутрироссийских стажировках во Владимирской и Рязанской областях (17-22 апреля) следует заполнить анкету по установленному образцу и направить ее на электронный адрес организаторов стажировок rgutis.stagirovki@mail.ru до 10 апреля 2017 года.

О датах проведения зарубежных стажировок Венгрия-Австрия и сроках отбора претендентов на участие будет сообщено дополнительно.

Претенденты на участие в стажировках должны соответствовать установленным организаторами требованиям. Контактный телефон для справок: 8 (495) 940-83-60 (доб. 400).

Требования к преподавателям дисциплин туристского профиля, претендующим на участие в программах стажировок, организуемых Федеральным агентством по туризму в образовательных учреждениях и организациях туристской индустрии:

- высшее образование (подтверждается копией диплома о высшем образовании);

- преподавание профессиональных дисциплин по направлениям подготовки «Туризм», «Гостиничное дело», «Сервис» (подтверждается справкой из вуза, где работает соискатель).

Критерии отбора:

- участие в выполнении научно-исследовательских работ по направлениям «Туризм», «Гостиничное дело», «Сервис» за период с 2012-2016 гг. (для подтверждения необходимо указать наименования НИР и регистрационные номера в ФГАНУ «ЦИТИС»);

- наличие публикаций по направлениям «Туризм», «Гостиничное дело», «Сервис», включенных в базу РИНЦ за период с 2014-2017 гг. (для подтверждения необходимо прислать перечень публикаций с сайта электронной научной библиотеки eLIBRARY.RU).

Требования к СТУДЕНТАМ И МАГИСТРАНТАМ, обучающимся по направлениям подготовки «Туризм», «Гостиничное дело», «Сервис», претендующим на участие в программах стажировок, организуемых Федеральным агентством по туризму в образовательных учреждениях и организациях туристской индустрии:

- обучение по направлениям подготовки «Туризм», «Гостиничное дело», «Сервис»;

- 2-4 курс бакалавриат, 1-2 курс магистратура;

- наличие публикаций по направлениям «Туризм», «Гостиничное дело», «Сервис»;

- наличие медалей, дипломов, грамот, благодарственных писем, полученных за участие в научных конференциях, конкурсах, грантах и т.п. (к анкете прилагаются копии).

 

Анкеты для участия в стажировках:

Анкета преподаватели

Анкета студенты и магистранты

Фото kfatso.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.