О текущей ситуации в Таиланде

По информации Посольства России в Бангкоке на 13 апреля, погода в районе островов Самуй, Панган и Тау хорошая, дождей нет, солнечно. Большая часть повреждений, нанесенных инфраструктуре островов недавними ливнями и штормом, устранена властями. Большинство гостиниц работают в нормальном режиме. Угроза безопасности российских туристов в настоящее время отсутствует. Вместе с тем, отмечается в сообщении МИД России, национальная метеослужба не исключает возможности ухудшения погодных условий. В этой связи Ростуризм обращает внимание тех туристов, кто планирует поездку в указанный регион Таиланда в настоящее время, на необходимость при принятии решения отслеживать сообщения о погодных условиях в стране: Приказ Ростуризма о ситуации в некоторых регионах Таиланда Об устранении обстоятельств, свидетельствующих о наличии угрозы безопасности туристов на некоторых островах Королевства Таиланд В связи с устранением обстоятельств, свидетельствующих о наличии угрозы безопасности туристов на островах Самуи, Панган и Тау Королевства Таиланд, руководствуясь п.п. 1.3., 2.7. Административного регламента Федерального агентства по туризму по предоставлению государственной услуги по информированию в установленном порядке туроператоров, турагентов и туристов об угрозе безопасности туристов в стране (месте) временного пребывания, утвержденный Приказом Ростуризма от 19.12.2007 № 41 (зарегистрирован в Минюсте России 21.01.2008 № 10915), а также в соответствии с письмом Министерства иностранных дел Российской Федерации от 13 апреля 2011 года № 2976/3да приказываю: 1. Прекратить работу «горячей линии» Ростуризма, организованной в соответствии с приказом Ростуризма от 30 марта 2011 года № 67 «О мерах по информированию туроператоров, турагентов и туристов о стихийном бедствии на некоторых островах Королевства Таиланд». 2. Рекомендовать туроператорам, турагентам (их объединениям) с 14 апреля 2011 года возобновить оказание услуг по реализации туристского продукта, включающего в себя путешествие российских туристов на острова Самуи, Панган и Тау Королевства Таиланд (далее – острова Таиланда). 3. Рекомендовать российским гражданам, намеревающихся совершить путешествие на острова Таиланда, следить за информацией Федеральной Службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) об ожидаемых погодных условиях на территории Королевства Таиланд. 4. Управлению анализа и организации гостиничной и туристской деятельности (Тютюнник А.Г.) информацию о настоящем Приказе незамедлительно довести до заинтересованных лиц путем распространения ее через печатные и аудиовизуальные средства массовой информации, а также разместить на сайте Ростуризма в сети Интернет. 5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой. ВрИО руководителя А.В. Радьков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.